BMW тестирует абсолютно новый 4-Series

На дорожных испытаниях была замечена модель с откидным верхом.

Комментировать
Поделиться:
BMW тестирует абсолютно новый 4-Series
Компания BMW продолжает испытания нового 4-Series. В прошлый раз на тестовых заездах был замечен автомобиль в кузове купе, а теперь в объективы камер фотошпионов попал кабриолет. Отметим, что это могут быть одни из финальных испытаний автомобиля, так как предыдущий раз BMW 4-Series был замечен весной. Новинка станет по-своему уникальной – впервые с момента выхода E46 автомобиль BMW получил мягкую крышу. При этом через пару лет конкурентов у модели может стать меньше, так как Audi A5 и Mercedes C-Class могут перестать продавать подобные авто. Решение использовать мягкую крышу не только позволит привлечь любителей «покататься с ветерком», но еще и позволит сделать машину значительно легче, добавив ей динамики.


 При этом механизм крыши больше похож на тот, что присутствовал в Z4, что добавляет ей простоты и компактности. На данный момент новинку скрывают от посторонних глаз большим слоем камуфляжа, так что разглядеть подробности пока сложно.

 Можно лишь сделать вывод об использовании более габаритной радиаторной решетки. Базовым силовым агрегатом может стать 2,0-литровый мотор с отдачей 156 л.с., что будет достаточно неплохо для легкой машины. А вот в максимальной комплектации новый 4-Series может получить мотор от «заряженного» M4. Если это подтвердится, то покупатели получат 3,0-литровый двигатель с отдачей 480 л.с. При этом новинка должна получить модификации как с задним, так и с полным приводом.





  А тем временем BMW iX3 продолжает проходить тестовые испытания. На этот раз на автомобиле было уже не так много камуфляжной пленки.

Рассказали, как «незамерзайка» влияет на здоровье человека и авто

Росскачеством было проведено исследование незамерзающих стеклоомывающих жидкостей. Их изучили на соответствие «Единым санитарным требованиям», а ещё требованиям стандарта Роскачества.

 Проверка коснулась стеклоомывающих незамерзающих жидкостей 31 торговой марки по стоимости от 33 до 145 рублей за литр. Вся продукция сделана в России и рассчитана на температуру в минус 20 градусов Цельсия. Образцы закупили в магазинах или в интернете. Тесты провели по 26 показателям качества и безопасности.   В итоге исследования стало известно, что 29 образцов отвечают обязательным требованиям законодательства РФ. Из них 2 образца «опережали требования» стандартов Роскачества и могут претендовать на Знак качества.     Лишь 2 образца не соответствовали нормам. В то же врем один из них признали токсичным: в случае попадания на кожу и конъюнктиву глаза может стать причиной раздражения. Один товар имел резкий, неприятный запах. «Незамерзайка» одной из марок вместо изопропилового спирта в составе обладала этиловым.  Некоторые образцы оказались вредными для самой машины. Так, «незамерзайка» 8 образцов меняли физико-механические показатели резиновых изделий, а ещё 15 – их вес. Это может оказать влияние на долговечность и качество функционирования стеклоочистителей. Жидкости четырёх торговых марок после того, как взаимодействовали с лакокрасочным покрытием, поменяли его оттенок. «Незамерзайка» 24 марок замерзает раньше заявленного. Жидкость трёх марок не прошла тесты на чистящую способность. 19 образцов обладали проблемами со вспениваемостью.  Кроме того, ранее автомобильный эксперт Дмитрий Попов рассказал, как делать свет фар ярче, не нарушая при этом закон.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+