Новый Chevrolet Corvette имеет «летающий» режим

Chevrolet Corvette новой генерации обзавёлся «летающим» режимом системы контроля тяги, активирующимся в случае отрыва всех 4 колёс от земли.

Комментировать
Поделиться:
Новый Chevrolet Corvette имеет «летающий» режим
 По сведениям агентства Detroit Free Press, в новом Corvette система стабилизации не только может определять потерю сцепления шин суперкара с дорожным покрытием, но и понимать, когда машина отрывается от земли и парит в воздухе. В этом случае система должным образом настраивает распределение момента по колёсам. Дело в том, что система контроля тяга обычно притормаживает колёса, испытывающие недостаток сцепления с дорогой – например, на снегу, льду либо в дождь.

  Но это не совсем то, что надо на гоночном треке, когда значима каждая секунда. «Летающий» режим в Chevrolet Corvette необходим как раз для подобных случаев. Адаптивные амортизаторы Magnetic Ride Control позволяют системе контроля тяги понимать, когда колёса отрываются от земли и, вместо того, чтобы задействовать тормоза, даёт возможность им продолжать вращаться с прежней скоростью. 

Едва ли данная функция будет очень востребована, но те, кто использует собственный Corvette для трек-дней, скорее всего, её оценят. 

khz3fpg5c4fwmdsjh8hl.jpg

d6c878c06f9e84a579642175d3644bc1039f1283_1200.jpeg

 Кроме того ранее стала известна дата старта продаж роскошного аналога Chevrolet Captiva. Речь идёт о MG Hector Plus, который в начале февраля показали на выставке Auto Expo в Индии.

На каких кроссоверах и внедорожниках ездят россияне

Самым популярным в сегменте SUV в России является отечественный автомобиль.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали, какие кроссоверы и внедорожники наиболее распространены в России. Самым популярным в российском автопарке является внедорожник LADA 4x4 – на начало 2020 года в нашей стране насчитывается 982 512 таких машин. Вторую позицию занимает Chevrolet Niva – таким авто владеют 639 422 россиянина. «Бронзу» рейтинга получает японский Toyota RAV4 с результатом 426 559 шт. В конце 2019 года до России добралась обновленная версия этого кроссовера, продажи которой стартовали очень успешно.  Четвертую позицию занимает «народный» внедорожник Renault Duster – в России насчитывается 410 572 таких автомобиля.  Этот кроссовер россияне любят за сочетание комфорта, ходовых качеств и приемлемой цены. Замыкает ТОП-5 UAZ Hunter c результатом 388 050 шт. Всего же в российском автопарке на начало года зарегистрировано 10,65 млн кроссоверов и внедорожников, что составляет около 25% от общего количества легковых авто. При этом в последние годы именно этот сегмент стал самым популярным на рынке новых машин.    Ранее стала известна дата начала продаж обновленного LADA Largus. Автомобиль поступит к официальным дилерам «АвтоВАЗа» осенью нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+