Honda закрывает свой завод на Филиппинах

Предприятие, которое ведет свою деятельность с 1992 года, прекратит работу уже в следующем месяце.

Комментировать
Поделиться:
Honda закрывает свой завод на Филиппинах
Официальные представители японского автопроизводителя Honda заявили о закрытии одного из своих заводов. Речь идет о предприятии, которое расположено на Филиппинах. Такое решение было принято на фоне общих проблем японской компании – за последние два года выручка Honda сократилась практически в два раза. Такая тенденция обусловлена целым рядом проблем, в том числе связанных с качеством. Завод на Филиппинах прекратит работу уже в марте, однако продажи автомобилей и их гарантийное и техническое обслуживание будет производиться через местную дилерскую сеть.


 Как говорится в заявлении японской компании, закрытие завода не означает уход с регионального рынка, а просто является способом эффективного распределения ресурсов.

Напомним, что предприятие успешно работало на протяжении 28 лет – на сегодняшний день его штат составляет 650 человек. С конвейера завода сходят две легковые модели – BR-V и City. Для Honda Филиппинский завод не является ключевым из расположенных за пределами Японии. Если сравнивать его с предприятием в Таиланде, то объем производства на Филиппинах значительно ниже. 



  А тем временем в Китае в продажу поступил обновленный кроссовер Honda XR-V. Покупателем из Поднебесной предложат выбрать сразу из семи различных комплектаций, а начальная стоимость составляет 127 900 юаней (около 1,16 млн рублей).

MAN полностью обновил линейку грузовых авто

Презентация новинок состоялась на специальном мероприятии в испанском Бильбао. Новые грузовики доберутся и до России.

Один из ведущих производителей грузовых машин MAN представил обновленное семейство грузовиков на мероприятии в Бильбао. Примечательно, что обновления затронули сразу все типы грузовых авто – среднетоннажные TGM, большие дальнобойные TGX, легкие TGL и строительные грузовики TGS. Примечательно, что абсолютно новое поколение сразу всех грузовиков немецкой компании появляется первый раз за 20 лет. На разработку, проектирование и сборку первых образцов у специалистов компании ушло 5 лет. При этом перед началом проектирования были собраны мнения и пожелания водителей со всего мира. Изменения затронули как внешнюю часть, так и салон. Дизайнеры постарались сделать новинку в стиле «морды льва» - именно этот хищник является символом автопроизводителя. Но для водителей намного более важными стали изменения внутри кабины – ведь именно там они проводят очень много времени. В новом поколении грузовиков сразу бросается в глаза эргономичность – несмотря на большое количество систем, все выполнено интуитивно понятно.  Под кроватью разработчики разместили вместительный вещевой ящик и небольшой холодильник. Грузовики оснастили самыми современными ассистентами и электронными системами.  Среди них отметим помощников при прохождении поворотов и движении в пробках. Также появилась система контроля полосы движения. Приборная панель стала цифровой, а вот вместо большого экрана мультимедийной системы используется поворотная шайба – по мнению водителей, такой способ управления намного удобнее. На всех автомобилях установлен двигатель класса Евро-6d. Это самые современные моторы – в дополнении к меньшим выбросам вредных веществ в атмосферу, они обладают высокой экономичностью. Отметим, что новые автомобили MAN должны добраться и до России – произойдет это осенью 2020 года.  А тем временем MAN запатентовал в России среднетоннажный грузовой автомобиль с электрическим двигателем. Грузоподъемность машины составляет 5 тонн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+