Новости в мире / 24 Февраля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

MAN полностью обновил линейку грузовых авто


Презентация новинок состоялась на специальном мероприятии в испанском Бильбао. Новые грузовики доберутся и до России.

Один из ведущих производителей грузовых машин MAN представил обновленное семейство грузовиков на мероприятии в Бильбао. Примечательно, что обновления затронули сразу все типы грузовых авто – среднетоннажные TGM, большие дальнобойные TGX, легкие TGL и строительные грузовики TGS. Примечательно, что абсолютно новое поколение сразу всех грузовиков немецкой компании появляется первый раз за 20 лет. На разработку, проектирование и сборку первых образцов у специалистов компании ушло 5 лет. При этом перед началом проектирования были собраны мнения и пожелания водителей со всего мира.

Изменения затронули как внешнюю часть, так и салон. Дизайнеры постарались сделать новинку в стиле «морды льва» - именно этот хищник является символом автопроизводителя. Но для водителей намного более важными стали изменения внутри кабины – ведь именно там они проводят очень много времени. В новом поколении грузовиков сразу бросается в глаза эргономичность – несмотря на большое количество систем, все выполнено интуитивно понятно.

По теме







 Под кроватью разработчики разместили вместительный вещевой ящик и небольшой холодильник. Грузовики оснастили самыми современными ассистентами и электронными системами.

 Среди них отметим помощников при прохождении поворотов и движении в пробках. Также появилась система контроля полосы движения. Приборная панель стала цифровой, а вот вместо большого экрана мультимедийной системы используется поворотная шайба – по мнению водителей, такой способ управления намного удобнее.

На всех автомобилях установлен двигатель класса Евро-6d. Это самые современные моторы – в дополнении к меньшим выбросам вредных веществ в атмосферу, они обладают высокой экономичностью. Отметим, что новые автомобили MAN должны добраться и до России – произойдет это осенью 2020 года.







 А тем временем MAN запатентовал в России среднетоннажный грузовой автомобиль с электрическим двигателем. Грузоподъемность машины составляет 5 тонн.