Рассказали, о каких машинах мечтают российские мужчины

23 февраля, в День защитника Отечества, портал «АВТОСТАТ» принял решение составить портрет машины, о которой мечтают российские мужчины.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, о каких машинах мечтают российские мужчины
 На базе итогов общего онлайн-опроса, который провели агентство и портал «Авто Mail.ru», можно сделать вывод, что «авто мечты» в мужском восприятии – эта машина для удобства и удовольствий (так ответили 62,8% респондентов) и предназначенная для путешествий (48,1%). Затем по популярности стал ответ: «семейный» (42%).

  Сведения опроса показывают, что мужчины не так зацикливаются на вопросе безопасности, как женщины (28,1% в сравнении с 44%), а вот ощущение драйва и получения адреналина они жаждут намного больше, чем представительницы женского пола (28,6% против 20,1%). Возможно, по этой причине сильный пол при выборе авто рассматривают более производительные силовые агрегаты. Так, примерно 40% мужчин ответили, что мечтают о машине, имеющей мотор отдачей 200 – 250 л.с. и даже выше. Женщины предпочитают менее скромные показатели мощности (только 28,1%).

 Согласно результатам опроса, каждый второй мужчина отдаёт предпочтения бензиновым моторам (52,7%), а процент любителей дизельных силовых установок среди них более чем в 2 раза выше, чем у женщин (19,8% против 8%). Представители сильного пола чаще выбирают МКПП (21,3% против 16,5%) и полноприводную систему (78,1% против 75,5%). 

lo-dien-suv-co-lon-2020-kia-telluride-6.jpg

Почти каждый третий мужчина (34,7%) ответил, что он не обращает внимания на оттенок кузова. Однако, если бы пришлось выбирать, то практически каждый пятый (18,1%) предпочёл бы белый оттенок, каждый шестой (15,9%) – чёрный, каждый восьмой (12,6%) – серебристый, а каждый двенадцатый (8,6%) – синий. Остальные оттенки набрали меньше 5% голосов.

174.jpg

 Помимо этого ранее составили рейтинг самых любимых авто российских мужчин.

Из Mini Cooper сделали очаровательный шестиколесный пикап

Над основательной переделкой классического Mini Cooper потрудились тюнеры из Ближнего Востока. Жители этого региона испытывают особую симпатию к необычным автомобилям.  

Мы привыкли, что шестиколесные пикапы, которые довольно часто презентуют тюнинг-ателье по всему миру,  чаще всего поражают своими огромными размерами и зловещей внешностью. Так, к примеру, ребята из Hennessey в свое время создали трехосный пикап VelociRaptor 6x6. А вот другой их проект - еще более устрашающий Hennessey Goliath 6x6, базирующийся на модели Chevrolet Silverado. Глядя на этих автомобильных монстров, сложно представить, что в один ряд с ними может встать миниатюрный  Mini Cooper. Именно эту модель взяли за основу своего смелого проекта тюнеры с Ближнего Востока. Их стараниями Mini Cooper превратился в шестиколесный пикап, который выглядит больше очаровательно, чем агрессивно. Подробностей об этом мини-грузовичке не так много, как хотелось бы. Все информация о переделенном Cooper сводится к месту его «обитания». Очевидно, что в ходе апгрейда мастерам пришлось удлинить стандартный автомобиль, основательно переделать кузов, поставить дополнительную ось, доработать выхлопную систему и многое другое. По словам разработчиков, все шесть колес этого пикапа – ведущие. Технические характеристики новинки пока тоже держаться в секрете.  А тем временем в США из пикапа Chevrolet сделали автомобиль, который ездит задом-наперед. Чтобы добиться такого эффекта, американец развернул кузов в обратную сторону, перенастроив все остальные системы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+