Компания Cadillac подготовила первый электрокар

Первый в истории Cadillac электромобиль покажут на предстоящем автошоу в Нью-Йорке.

Комментировать
Поделиться:
Компания Cadillac подготовила первый электрокар
 По сведениям агентства Automotive News, на очередном съезде Национальной ассоциации автодилеров руководитель американской корпорации Стив Карлайл сказал, что дебютный электрокар бренда дебютирует в апреле текущего года на нью-йоркском автошоу. 

  Станет ли премьера дебютной электрической модели частью главной композиции Cadillac либо это станет отдельное мероприятие, пока неизвестно. Топ-менеджер также подчеркнул, что у бренда есть большие планы относительно постепенного перехода с ДВС на электрические силовые агрегаты.

 «Мы вступаем в новое десятилетие с ДВС, а покинуть его должны на электродвигателях. Однако для этого мы будем вынуждены определённое время существовать и с тем, и с другим одновременно», – рассказал Карлайл.

e95be31f596c43afa6eee7bc87db00ca.jpg

Предполагалось, что дебют первого электромобиля Cadillac должен был состояться на выставке CES в начале текущего года, однако премьеру пришлось отложить, поскольку кроссовер не получилось подготовить в срок в связи с масштабной забастовкой прошлой осенью.

8198c77742295e267771a781c0e5cad43b39e877.jpg

 Также ранее стало известно, что в России отзывают более 300 автомобилей Cadillac. Отзыв кроссоверов Cadillac XT5, которые были реализованы с 2017 по 2019 годы.

Состоялась премьера обновленного Mitsubishi Xpander

Презентация прошла в Индонезии. Автомобиль получил небольшие изменения в экстерьере и улучшенное техническое оснащение.

Японский автогигант Mitsubishi провел презентацию обновленного кроссовера Xpander в Индонезии. Впервые автомобиль поступил в продажу в 2017 году. Модель сразу начала пользоваться большим спросом, вследствие чего было принято решение о расширении производства. В прошлом году с конвейера сошло 150 тыс. таких авто. Из внешнего вида обновленный автомобиль получил модернизированные бамперы, новые колесные диски и радиаторную решетку. Покупателям доступен единственный вариант силовой установки – им стал 1,5-литровый мотор с отдачей 105 л.с., который работает в тандеме с 5МКПП или 4АКПП в зависимости от комплектации. Привод – передний на безальтернативной основе.  Автомобиль обладает семью посадочными местами в салоне. Перед разработчиками стояла задача создать вместительный и комфортный автомобиль, который обладает отличными ходовыми качествами по бездорожью.   Салон автомобиля выполнен довольно просто, но в то же время удобно и эргономично. Панель приборов решили оставить в аналоговом виде, для отделки использовались не самые дорогие, но при этом качественные материалы. Во время презентации объявили цены на новинку – за базовую версию придется заплатить 970 000 в переводе на рубли.   Напомним, что в январе 2020 года Mitsubishi обновил кроссовер Xpander Cross. Главные изменения коснулись внешнего вида, а вот мотор остался от предыдущей версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+