В Германии показали Volkswagen Caddy новой генерации

Корпорация Volkswagen в городе Дюссельдорф, Германия, продемонстрировала новый Caddy. Данная модель обновилась впервые за 16 лет.

Комментировать
Поделиться:
В Германии показали Volkswagen Caddy новой генерации
 Во внешнем виде сохранилась часть элементов авто прошлой генерации, такие как выштамповки на капоте. Но вдоль бортов к фарам сейчас стремятся фактурные линии, задняя область крыши плавно спускается к корме, а фонари завёрнуты вертикальными бумерангами.

  В салоне стоит отметить наличие новой передней панели интересной формы, в которую интегрировали «цифровой кокпит», имеющий большой экран и сенсорные кнопки управления климатической установкой. Теперь Caddy укомплектовали и полностью цифровой «приборкой».

 В основе Caddy последней генерации лежит та же платформа, что и в Golf. За счёт этого стала длиннее колёсная база, и увеличилось внутреннее пространство. Например, объём кузова простого грузового Caddy отныне равен 3,3 кубометрам. 

 Что касается технического оснащение новинки, то она с начала продаж в Европе будет предлагаться с 2-литровыми дизельными моторами производительностью от 75 до 122 л.с., а ещё бензиновым полуторалитровым турбодвигателем отдачей 116 л.с. В качестве трансмиссии выступят 6-скоростная МКПП и 7-диапазонный «робот» DSG. Для вариаций с самым производительным дизелем и с бензиновым силовым агрегатом предложат, в частности, полный привод. В будущем ожидается выход «каблучков», которые получат газовые моторы, а ещё подзаряжаемый гибрид.

2.jpg

 Новый Caddy оснастили и большим количеством вспомогательных электронных ассистентов, в числе который система Travel Assist, ассистент маневрирования с прицепом и многое другое.

апрпарп.jpg

В Европе продажи нового Caddy стартуют очень скоро. А вот в Россию новинка приедет только в начале следующего года.

лорло.jpg

 Кроме того, ранее в России начались продажи обновленного Volkswagen Passat. Стоимость новой модели начинается от 1 829 000 рублей.

Стал известен реальный запас хода нового Tesla Model Y

Новый электрокросс от американской марки обещает стать самым эффективным электрическим SUV.

В EPA рассекретили запас хода нового электрического кроссовера Tesla Model Y. Так, как показали проведенные испытания, электрокар в версии Performance без подзарядки способен преодолеть расстояние до 500 километров. Это немного больше той цифры, которую изначально анонсировал создатель Tesla Илон Маск – 450 километров. Напомним, такое авто может похвастаться двумя электродвижками и системой полного привода. Нарастить «дальноходность» электрокросса удалось благодаря очередной победе в плане технического прогресса.  Эффективность силовой установки, которую получит Tesla Model Y, достигла 121. При расчете этого показателя специалисты учитывали емкость батареи и запас хода. Американскому электрокроссу в этом плане удалось обойти Hyundai Kona Electric (120 MPGe), Audi E-Tron (74 MPGe) и Jaguar I-Pace (76 MPGe). Для версии Long Range производитель завил те же 500 километров пробега без подзарядки, однако на сайте EPA эта модификация еще не была подробно разобрана  Выпуск новинки намечен на март, тогда же ждут и первые поставки. А вот начало продаж запланировали на осень 2020-го.    А тем временем зарубежный дизайнер показал, как будет выглядеть Tesla Model S в кузове универсал. Дизайн такого авто в чем-то перекликается с внешностью нового электрического пикапа Tesla Cybertruck. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+