Правительство предложило отнимать машины у злостных нарушителей

В РФ допускают введение штрафных баллов для нарушителей ПДД. Об этом «Интерфаксу» рассказал замначальник дирекции фото- и видеофиксации ЦОДД Москвы Егор Чернов.

Комментировать
Поделиться:
Правительство предложило отнимать машины у злостных нарушителей
 Как он отметил, за систематическое нарушение ПДД должна быть предусмотрена конфискация авто.

  «Мы в итоге введём штрафные баллы, конфискацию машины. Лишь благодаря этому можно будет полностью решить вопрос безопасности на дорогах», – сообщил господин Чернов.

Говоря об увеличении штрафов, то, как он подчеркнул, оно нелинейно сказывается на числе нарушений. По заявлениям Чернова, даже в случае повышения штрафов до 1 млн рублей, нарушения в любом случае не исчезнут. Он сказал, что в Москве есть определённые водители, ездящие по «своему желанию» и оплачивающие штрафы, так как у них есть на это возможность.

iziatiie_avtomobilia.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что россиянам разрешат обжаловать штрафы ГИБДД через госуслуги. Новая процедура должна заработать уже весной.

VW опубликовал тизер на «заряженный» Golf GTI

Немецкий бренд опубликовал тизер на новое поколение хэтчбека Golf в более мощной версии GTI. Официальная презентация высокопроизводительной новинки будет проходить на автосалоне в Женеве, который состоится в марте этого года.

 Volkswagen покажет в рамках Женевского автосалона этого года не одно, а два высокопроизводительных исполнения своего компактного хэтчбека Golf нового поколения. Golf GTI присоединится к самому мощному дизельному исполнению модели, которое известно под индексом GTD. Автомобильном шоу начнётся в следующем месяце.   Как и обычный Golf, более мощное исполнение GTI получит те же технологические «фишки», которые были внесены и в обычную версию хэтчбека восьмого поколения. К примеру система Golf Travel Assist, которая сможет управлять рулевым управлением, торможением и ускорением на скоростях до 210 км/ч. Автомобиль также будет использовать коммуникационную технологию VW Car2X, которая может обмениваться информацией с другими близлежащими транспортными средствами и придорожной инфраструктурой.     На фотографиях новинки, которые были опубликованы в прошлом месяце в соц.сети Instagram, говорилось о том, что новый GTI будет производить 242 лошадиных силы. В нынешней версии автомобиля, мощность равна «всего» 228 л.с.  К сожалению, тизер-изображение, выпущенное VW, не показывает ничего из того, что мы еще не видели. Презентация нового поколения Golf в прошлом году продемонстрировала тонкий редизайн автомобиля. Знаменитая красная полоса GTI на решетке радиатора останется, в то время как VW также предложит опциональную подсвеченную решетку радиатора, которая видна на фотографии тизера.     Не так давно, наше издание писало о том, что VW опубликовала тизер на высокопроизводительный Golf GTD. Пресс-служба немецкого бренда опубликовала тизер на самую мощную дизельную версию компактного хэтчбека Golf нового поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+