Новый Volkswagen Caddy раскрыли перед дебютом

В редакцию портала Auto Motor und Sport попали официальные изображения пассажирской вариации Volkswagen Caddy новой генерации. Новинка дебютирует в марте на автошоу в Женеве.

Комментировать
Поделиться:
Новый Volkswagen Caddy раскрыли перед дебютом
 По всей видимости, Caddy обзаведётся нижней радиаторной решёткой, имеющей узоры в виде сот, а ещё горизонтальными светодиодными ДХО, которые визуально объединены декоративной линией. В задней части производитель установит более длинные фонари, блоки которых почти достигнут крыши.

  В основе новинки ляжет модульная платформа MQB, которая позволяет делать колёсную базу разного размера. В семействе версий появится пассажирская модификация, а ещё длиннобазный развозной фургон. В зависимости от версии, автомобиль укомплектуют одно большой либо двумя распашными дверями сзади.

 По предположениям, моторная гамма новой модели будет представлена бензиновыми моторами объёмом 1,0 и 1,5 литра производительностью от 90 до 150 л.с. В дизельную линейку войдут двигатели отдачей 115 и 150 л.с. Наконец, допускается, что появятся «мягкие гибриды» – со стартер-генератором и бортовой сетью на 48 вольт.

755822038226765.jpg

В РФ текущий Volkswagen Caddy можно приобрести с бензиновым атмосферным мотором на 1,6 литра отдачей 110 л.с., а ещё 125-сильным наддувным агрегатом на 1,4 литра. Дизельная линейка состоит из 2-литровых силовых установок производительностью 110 и 140 л.с. Авто, у которого 110-сильный мотор на «тяжёлом горючем», имеет систему полного привода. Модель Caddy стоит от 1 513 200 рублей.
 
755822038205807.jpg

 Кроме того, ранее в России начались продажи обновленного Volkswagen Passat. Стоимость нового автомобиля стартует от 1 829 000 рублей.

В МВД РФ пообещали, что к 2030 году люди перестанут умирать на дорогах

Руководитель МВД Владимир Колокольцев сказал, что в следующие 10 лет уровень смертности на дорогах должна свестись к нулевому показателю.

 Подобное заявление министром было сделано во время своей речи на Всемирной конференции по безопасности дорожного движения, сейчас проходящей в Швеции. Как информирует «Лента.ру», опираясь на официального представителя МВД Ирину Волк, соответствующие документы, которые регламентируют меры, обеспечивающие сокращение смертности, уже утверждены.   Помимо этого министр отчитался о том, что ведомство уже смогло уменьшить число ДТП и количество погибших в них людей более чем на треть, а число скончавшихся пешеходов – практически на половину. Прежде всего, программа направлена на увеличение общего уровня культуры поведения на дорогах и воспитание сознательности в автомобилистах – последнего, в том числе стараются добиться ужесточением наказания на оставление места аварии. Так, парламентарии желают мотивировать автомобилистов оказывать первую помощь.  Кроме того, ранее отмечалось, что с 2021 года «ЭРА-ГЛОНАСС» сделает проще оформление ДТП по европротоколу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+