На тестах замечены новые электро-кроссоверы Mercedes EQA и EQB

Во время тестовых заездов были замечены прототипы немецких кроссоверов Mercedes EQA и EQB, которые оснащены полностью электрическими двигателями. В модельном ряду компании они будут расположены ниже существующего кроссовера EQC.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечены новые электро-кроссоверы Mercedes EQA и EQB
 Команда инженеров немецкого бренда тестируют прототипы двух своих будущих новинок – речь идет о электрических кроссоверах EQA и EQB. Обе новинки имели незначительный камуфляж спереди и сзади, чтобы скрыть изменения конструкции по сравнению с обычными кроссоверами GLA и GLB, на которых они и основаны.

 EQA и EQB получили новые фары и задние фонари вместе с закрытой фальшрадиаторной решеткой – такая же решетка была у кроссовера EQC.

Мы также ожидаем некоторых изменений в бамперах, наряду с очевидным устранением патрубков выхлопной системы. В салонах новинок не должно быть каких-либо серьезных изменений.


 Судя по небольшому количеству камуфляжа, который был на этих прототипах, это, вероятно, означает, что официальная презентация этих моделей состоится уже скоро. Mercedes уже объявил, что кроссовер EQA будет представлен в 2020 году, а EQB поступит в продажу в 2021 году. Это не обязательно означает, что последний дебютирует в следующем году, скорее всего машину покажут онлайн в конце 2020 года. 

 Неясно, какой запас хода будут предлагать эти двое, но концепт трехдверного электрического хэтчбека EQ A 2017 года мог проехать на одной зарядке 400 километров – он был оснащен литий-ионным аккумулятором на 60 кВт*ч. Шоукар имел два электродвигателя, полный привод и общую мощность в 268 л.с. (500 Нм). Этого было достаточно для разгона с 0 до 100 км/ч примерно за пять секунд.





    Не так давно, наше издание писало о том, что каким будет Mercedes-AMG со средним расположением двигателя. Зарубежные издания представили рендер на новую модель спортивного бренда Mercedes-AMG. 

Maserati рассказала о своем новом суперкаре

Пресс-служба итальянского бренда анонсировала выпуск официального тизера для нового суперкара Maserati. Автомобиль покажут «живьем» в мае этого года. Предполагается, что новинка получит название Alfieri.

 Мы впервые узнали о предстоящей новой модели Maserati в ноябре прошлого года. Итальянский бренд выпустил серию официальных «шпионских» снимков, демонстрирующих какой-то маленький автомобиль со средним расположением мотора. У этого авто были очень массивные боковые вентиляционные отверстия и очень короткий капот – это главные факты за то, что машина получит среднее расположение мотора. Maserati не опубликовала никакой информации об своем предстоящем суперкаре, кроме этих фотографий, но это изменится 20 февраля.     Именно на этот день запланирован выход официального …тизера. Скорее всего, тизер не даст нам никакого понимания того, где будет расположен двигатель нового суперкара или каких-либо подробностей, касающихся механических аспектов самого авто. Но в своем официальном посте в Instagram, автопроизводитель говорит, что он покажет название этой машины. Среди прочего, мы слышали, что новинка от Maserati может называться Alfieri, ведь именно так назывался концепт-кар Maserati, который был показан в 2014 году. Мы также знаем, что суперкар будет оснащен двигателем V6 от Maserati, а в конечном итоге может появиться полностью электрическая версия авто. Наконец, мы знаем, что автомобиль дебютирует в мае, потому что именно об этом говорилось в первом тизере на новинку от Мазерати.     Не так давно, наше издание писало о том, что первый гибрид Maserati привезут на Пекинский автосалон. Речь идет о подзаряжаемом от сети седане Ghibli, с которого итальянский производитель эксклюзивных машин начнет развивать свою экологически чистую модельную линейку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+