В Сеть попали «свежие» шпионские фото гибридного Mercedes-AMG GT 73

Дебют новинки автоэксперты ждут уже в этом году. А до официальной премьеры поклонники марки могут частично удовлетворить любопытство с помощью шпионских снимков.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попали «свежие» шпионские фото гибридного Mercedes-AMG GT 73
В 2001 году Mercedes и AMG сняли значок «73», прекратив выпуск редкого родстера SL 73, оснащенного  тем  же 7,3-литровым мотором V12, что и Pagani Zonda. Спустя почти два десятилетия значок «73» все-таки решили возродить на новой флагманской версии GT. Шпионские фото закамуфлированной новинки публикует зарубежный портал motor1.com. Прототип электрифицированного конкурента Porsche Panamera во многом похож на GT 63 S. Если присмотреться, можно увидеть крышку порта зарядки, похожую на другие Mercedes PHEV. 

Напомним, еще три года назад на мотор-шоу в Женеве немецкий автопроизводитель презентовал концепцию GT 4-Door Coupe на GT Concept. Шоу-кар оснащался 805-сильным гибридом, в состав которого входили мощный V8 и электродвижок. После этого СМИ получили подтверждение о том, что электрифицированная силовая установка будет предложена и в дорожной модели. Ее динамические характеристики пока не раскрываются.

Даже с мощностью менее 800 л.с. отдача новой установки будет значительно больше, чем у GT 63 S с его показателями в 630 л.с.


 
До 96 км/ч новый GT 73 сможет разогнаться меньше чем за 3,1 секунды. И это несмотря на то, что с дополнительным оборудованием автомобиль прибавит в весе. Внешне гибридный Mercedes-AMG GT 73 можно будет отличить от версии 63/63 S по новым дизайнерским решениям. О них мы узнаем, когда марка снимет с новинки камуфляж. Прайсы пока не разглашались, однако эксперты уверены, что стоимость GT 73 окажется выше ценника на 63 S. 




 
 А тем временем электромобиль Mercedes-Benz EQC подготовили для немецкой полиции. Для стражей порядка переделали 15 машин. Все они были презентованы на выставке во Франкфурте-на-Майне.

В Сети показали салон нового Exeed TXL для России

Внешний вид автомобиля был рассекречен ранее, а вот снимки салона ожидались с нетерпением.

Китайский автопроизводитель Chery презентовал салон своего премиального кроссовера Exeed TXL, предназначенного для России. Снимком поделился портал «Китайские автомобили». В первую очередь стоит отметить кожаную отделку салона из качественных материалов. При этом интерьер выполнен в двух различных цветах – черном и светло-коричневом для оформления дверных карт, руля и части сидений. В центральной части находится информационно-развлекательная система с большим экраном, а блок управления климатом выполнен в виде трех поворотных шайб, одна из которых обладает небольшим дисплеем. В качестве рычага переключения передач используется джойстик с отделкой из хрома. Чуть ниже находится кнопка включения спортивного режима.  Ранее компания Chery делала официальное заявление, что Exeed TXL начнет продаваться в России в третьем квартале 2020 года.  Россиянам будут доступны три различные комплектации новинки. Уже в стартовой модификации можно рассчитывать на двузонный климат-контроль, зимний пакет с обогревом лобового стекла, руля и сидений, запуск двигателя с кнопки, задние датчики парковки и кожаный салон.   А тем временем Chery рассказала о дате начала продаж флагманского кроссовера Exeed VX. Приобрести новинку можно будет уже весной текущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+