В России начали вылавливать злостных неплательщиков штрафов

Сотрудники ГИБДД вместе с работниками Федеральной службы судебных приставов (ФСПП) приступили к масштабной работе по выявлению на дорогах тех, кто не оплачивает штрафы за нарушение ПДД. Полицейские останавливают авто, а судебными приставами на них накладывается арест, отмечает «Коммерсант».

Комментировать
Поделиться:
В России начали вылавливать злостных неплательщиков штрафов
 Такой род взаимодействия обусловлен рядом резонансных аварий, где участвовали злостные нарушители ПДД, у которых, как стало известно, накопилось большое количество неоплаченных штрафов.

  Сейчас Госавтоинспекция располагается целым перечнем таких неплательщиков, куда вошли свыше 70 водителей и 180 юрлиц со всей РФ, которые имеют больше 1000 неоплаченных штрафов, а ещё более 10 000 граждан и свыше 3000 юрлиц, не оплативших от 100 до 1000 штрафов, выписанных за нарушение ПДД.

Многие неплательщики зарегистрированы в Москве. Из машины отслеживаются по камерам как в столице, так и в соседних с ней регионах.

original.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что ГЛОНАСС научат предупреждать водителей о гололёде. Свою работу особый онлайн-сервис должен начать уже в 2022 году.

Хакерам удалось взломать беспилотник Tesla

Беспилотные авто, работающие на разного рода датчиках и технологии искусственного интеллекта, могут стать легкой мишенью для хакеров.

Западные СМИ рассказали об уязвимых местах современных автономных машин. Так, специалисты американской компании McAfee, в чьем ведении находится кибербезопаснотсь, назвали несколько способов, с помощью которых хакеры могут взломать беспилотник, получив доступ к автомобилю. Один из них, как пишет портал «Профиль», основывается на том, что современные беспилотные авто умеют самостоятельно обучаться. Достаточно внести ошибку в алгоритм, которому следует искусственный интеллект, или задать ему ложный путь. Те же электрокары Tesla с функцией автопилота могут похвастаться своей «самообучаемостью». Подкорректируйте алгоритм их работы, и автомобиль начнет вести себя странно.  Так и поступили специалисты IT-компании, протестировавшие описанный выше способ. После такого хакерского взлома автомобиль ускорялся там, где этого делать было нельзя, ошибался, считывая информацию с дорожных знаков, или же вовсе отказывался реагировать на команды.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что Tesla Model S получила увеличенный запас хода. Так, по словам Илона Маска, Tesla Model S Long Range теперь сможет проехать без подзарядки 390 миль вместо прежних 373-х.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+