Водителей хотят предупреждать об опасных участках через СМС

В ГИБДД занимаются проработкой идеи об СМС-рассылках, используя которые водителей проинформируют об аварийных участках на дорогах, сказал замначальник Госавтоинспекции МВД РФ Олег Понарьин.

Комментировать
Поделиться:
Водителей хотят предупреждать об опасных участках через СМС
 По его заявлениям, ведомством была создана электронная карта очагов аварий, её нет в открытом доступе, но Госавтоинспекция собирается передавать подобные сведения в сеть, чтобы водители знали места ДТП и были способны планировать собственные поездки.

  «Ещё есть идея по уведомлению людей в формате СМС-рассылок о приближении к подобному месту. Этими технологиями обладают и операторы связи, и они желают работать в данном направлении», – подчеркнул Понарьин в ходе интервью «Милицейской волне».

Относительно сроков появление новой технологии, господин Понарьин сказал, что это, скорее всего, удастся реализовать в скором будущем.

Poezdka-za-gorod-na-mashine.jpg

 Кроме того, ранее сообщалось, что в России стали реже лишать водительских прав. При этом статистику привели только за первые 6 месяцев 2019 года.

Названы самые ликвидные машины

Специалистами проекта «Правильные цены» и экспертами «Автостат Инфо» был составлен рейтинг самых ликвидных авто в РФ по результатам прошлого года. Во время исследования изучили остаточные цены на 110 массовых и 84 люксовых машин 2016 производственного года.

 Позицию лидера в массовом сегменте занял кросс KIA Soul, сохранивший за указанные 3 года 89,79% от начальной стоимости. На второй строчке расположился седан Hyundai Solaris (87,02%), третье место досталось лифтбеку Skoda Rapid (85,32%). Следом идёт KIA Rio, который за те же 3 года смог сохранить 85,18% собственной цены.   Автомобили класса люкс, как обычно, теряют в стоимости сильнее, чем массовые варианты. Исключением здесь является хэтчбек Volvo V40 Cross Country, который спустя 3 года после приобретения можно реализовать за 87,13% от первоначальной цены. В перечень самых ликвидных авто люксового сегмента также попали Audi Q7 (79,91%), Volvo XC70 (77,68%), Jeep Grand Cherokee (77,33%), Audi A4 Allroad (77,25%), Volvo XC60 (76,02%), Mini Cooper Clubman Cooper S (74,09%) и Porsche Panamera (70,01%).  Помимо этого совсем недавно специалисты рассказали, что станет с российским автомобильным рынком в дальнейшем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+