Toyota отзывает более 44 тыс. машин из-за проблем с силовой установкой

В отзывной кампании участвуют модели RAV4, Camry, Avalon и Lexus ES300H.

Комментировать
Поделиться:
Toyota отзывает более 44 тыс. машин из-за проблем с силовой установкой
Японский автогигант Toyota начал масштабную отзывную кампанию своих автомобилей. Диагностика и последующий ремонт будут необходимы 44 тыс. машин японского бренда. Неисправность заключается в наличии потенциальной трещины в двигателе, в результате чего масло или антифриз могут привезти к остановке мотора или даже возгоранию. Такая проблема возникла из-за ошибки на производстве. Отметим, что отзыв затронет новые автомобили, которые сошли с конвейера в период с сентября по декабрь 2019 года. Речь идет о моделях Toyota Camry, включая гибридную версию авто, Toyota RAV4, Toyota Avalon, а также Lexus ES300H.


 Все эти автомобили оснащаются 2,5-литровым мотором. Те же модели, но с другими вариантами мотора отзыву не подлежат.

Теоретически владельцы таких машин уже сами могли заподозрить проблему – основными симптомами являются повышенный шум двигателя, его перегрев и даже возможный дым. В компании Toyota уже заявили, что ожидают подтверждения дефекта на 250 из 44 000 тысяч авто. Остальные скорее всего ограничатся диагностикой. В случае обнаружения неисправности ремонтные работы будут проведены бесплатно.



  А тем временем в России отзывают 776 автомобилей Mazda 3.  Речь идет о новых автомобилях, на которых может возникнуть проблема с некорректной работой силовой установки.

Jaguar Land Rover может остановить заводы из-за коронавируса

У руководства британской компании нет уверенности в том, что им хватит деталей для продолжения бесперебойного выпуска машин.

Предприятия Jaguar Land Rover в Великобритании могут временно приостановить свою деятельность. Произойдет это уже через две недели, и причину следует искать в Китае. Британцам не хватает комплектующих из Поднебесной, где тоже столкнулись с трудностями из-за нового коронавируса. Такой информацией делится издание Automotive News со ссылкой на руководителя британской компании Ральфа Шпета. По его словам, имеющихся комплектующих им хватит всего на две недели, после чего автопроизводитель может столкнуться с их дефицитом. Напомним, в настоящее время в Великобритании функционируют три завода Jaguar Land Rover. Каждый год с их конвейеров сходят до 400 000 машин.  Шпет отметил, что в сложившейся непростой ситуации им приходится перевозить детали самостоятельно  - «самолетами в чемоданах». За состоянием дел на предприятиях следит специально созданная рабочая группа.    Напомним, ранее компания Hyundai закрыла завод в Южной Корее из-за коронавируса. Причина аналогичная – сбой поставок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+