В РФ отзывают практически 800 машин Mazda

Корпорация Mazda отзывает в РФ 776 авто Mazda 3. Отзыв коснется машин последней генерации, которые реализовали с 28 июня по 30 декабря прошлого года. Такие сведения приводит Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
В РФ отзывают практически 800 машин Mazda
 Как подчёркивается, отзыв обусловлен остановкой силового агрегата в связи с проблемами в подготовке топливовоздушной смеси, когда автомобиль двигается на низкой скорости, которая связана с попаданием большого объёма картерных газов в цилиндры мотора, становящимся причиной обеднения смеси либо остановки силовой установки из-за проблем в автоматическом повторном запуске мотора, когда срабатывает система i-stop на холодном ходу.

  Официальный изготовитель предложит собственникам машин, попавших под отзывную кампанию, бесплатную установку обновлённого ПО и «перепрошивку» блока управления силовым агрегатом.

Перечень VIN-номеров всех отзываемых авто распространили на официальном веб-портале ведомства.

1543661644_3.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что компания BMW отзывает свыше 1600 машин в России. Отзыв затрагивает автомобили, реализованные с 1998-го по декабрь 2000-го.

Tesla собрала свыше полумиллиона предзаказов на Cybertruck

На форуме «Клуба собственников Cybertruck» опубликовали сведения о числе собранных предзаказов на пикап – к настоящему времени их свыше 522 тыс. По утверждениям, эти сведения основаны на «таблице отслеживания бронирования Cybertruck с «фактическими номерами заказов». В корпорации отказались от комментариев.

 Цифра 522 тыс. может соответствовать действительности по некоторым причинам. В первую очередь, в ноябре прошлого года, когда начался приём заказов, Илон Маск заявил о 250 тыс. поданных заявок на приобретение электропикапа. Во-вторых, в конце 2019-го Маск сказал, что спрос на модель «гораздо выше, нежели компания сможет выпустить в течение 3 – 4 лет». Однако, невзирая на это, сведения о 522 тыс. предзаказах нельзя считать официальными, поскольку американская марка не делилась номерами заявок на Cybertruck.   На форуме на самом деле есть таблица, где есть сведения о предзаказах: в ней отметили штат, откуда сделали заявку, дату оформления, номер заказа, а ещё версию пикапа. Судя по таблице, большинство клиентов остановили выбор на 2-моторной вариации, немного меньше заказов приходится на Cybertruck с 3 силовыми агрегатами.  Это отвечает отчёту Tesla, распространённому в ноябре 2019-го. В тот период отмечалось, что модификацию с одним электромотором заказали 17% клиентов, с двумя – 42%, а с тремя – 41%.  Для оформления заявки на приобретения новой модели, нужно отдать 100 долларов (6300 рублей). Модель предлагается с 3 вариантами силовых агрегатов.  Стоимость начальной с одним двигателем на задней начинается от 39 900 долларов (2,5 млн рублей), 2-моторной вариации – 49 900 долларов (3,2 млн рублей), а 3-моторной – 69 900 долларов (4,4 млн рублей).   Также ранее отмечалось, что электромобиль Tesla Model 3 получил агрессивный обвес. Стоимость пакета доработок составляет 7500 долларов (примерно 478 тыс. рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+