Honda представил Civic Type R в исполнении Sport Line

Высокопроизводительный хэтчбек Honda Civic Type R Sport Line 2020 модельного года уже совсем скоро будет доступен в Европе. Автомобиль лишился большого антикрыла сзади - его место занимает теперь не малых размеров спойлер.

Комментировать
Поделиться:
Honda представил Civic Type R в исполнении Sport Line
 Японский автопроизводитель будет продавать свою новинку далеко не во всех странах, к примеру автолюбителям Северной Америки можно не надеется на возможность приобретения этой версии популярной модели. 

 Исполнение Sport Line может похвастать 19-дюймовыми колесными дисками с темно-серым покрытием и V-образными спицами. В качестве шин были выбраны Michelin Pilot Sports 4S с более мягкими боковыми стенками, чем у обычной модели японского хэтчбека, что в итоге дает более плавную езду. По заверениям представителей компании, новинка получила меньший уровень шума и вибрации в салоне, по сравнению с обычным Civic Type R.

В дополнение к замене громадных размеров антикрыла на спойлер, Honda также серую акцентную линию вдоль нижней кромки кузова. Красная отделка от стандартного Civic Type R тоже исчезла. «Горячий» хэтчбек доступен в новом цвете кузова Racing Blue.

 Внутри есть кресла с сильной боковой поддержкой, которые имеют черную обивку и красную строчку, а также руль с отделкой из алькантары. Появилась и каплевидная ручка переключения передач.


 Версия Sport Line имеет ту же силовую установку, что и обычный Civic Type R. Речь идет о 2,0-литровом четырехцилиндровом двигателе с турбонаддувом, мощность которого составляет 315 лошадиных сил для европейского рынка. Все моторы поставляются с 6-ступенчатой механической коробкой передач. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что в Китае начали продавать обновленный кроссовер Honda XR-V. На «поднебесном» авторынке новинка доступна для покупки сразу в семи модификациях.

Бюджетный конкурент KIA Seltos от Yema серьезно обновился

Китайская компания Yema решила обновить свой недорогой кроссовер Yema T60, чтобы сделать его более конкурентоспособным. После апгрейда SUV сменил трансмиссию и получил более богатый перечень доступных опций.

Кроссовер Yema T60, главными конкурентами которого называют корейские кроссоверы Hyundai Creta (ix25) и Kia Seltos (KX3)., обновился. Бюджетный SUV от Yema и до апгрейда мог похвастаться неплохими продажами. Так, в 2019-ом объемы его реализации приблизились к цифрам «дореформенных» Hyundai ix25 и Kia KX3. В длину Yema T60, которому принадлежит звание самого доступного кроссовера марки, достигает 4 505 мм при колесной базе 2 550 мм. В качестве мотора покупатели могут выбрать полуторалитровый 112-сильный «атмосферник» или 150-сильный турбомотор с таким же рабочим объемом. Раньше пару им составляла 5МКПП, теперь же обновленный кросс расширил список доступных трансмиссий новым вариатором. А вот полного привода у этого SUV все еще нет.  Стоимость кроссовера на домашнем рынке невелика (от 57 800 юаней – около 525 000 рублей). Однако это не помешало ему получить хорошее оснащение – от оптики на светодиодах и виртуальной «приборки» до современной мультимедиа с огромным сенсорным дисплеем и кожаной отделки салона.     Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что GAC предложит покупателям конкурента Renault Arkana. Речь идет об одной из двух новых версий кроссовера GAC GS4 – купеобразной и гибридной. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+