Дилеры Toyota готовятся принимать заказы на новый кроссовер Wildlander

Забронировать автомобиль поклонники марки в Китае смогут уже 28 февраля. А вот товарные авто попадут в руки клиентов только 17 апреля.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры Toyota готовятся принимать заказы на новый кроссовер Wildlander
В конце февраля на новенький Toyota Wildlander наконец-то можно будет оформить предзаказ. Напомним, этот SUV, который автопроизводитель предложит своим клиентам в Поднебесной, называют весьма удачной «перелицовкой» Toyota RAV4 пятого поколения. Эта модель, к слову, уже успела добраться до нашей страны. Wildlander на 65 мм длиннее своего «донора» - 4 665 мм, его ширина и высота достигают 1 855 и 1 685 мм, колесная база -2 690 мм. В моторную линейку новинки выходят 2-литровый бензиновый мотор, выдающий 171 л.с., а также 222-сильный гибрид, состоящий из атмосферного мотора на 2,5 литра и электрического двигателя. Трансмиссия одна – вариатор, а вот привод можно выбрать – передний или полный.

Причем система полного привода доступна для покупки сразу в трех режимах. Один из них - E-Four – подразумевает наличие электродвигателя на задней оси.

 В арсенале кросса значатся «умный» круиз-контроль, камеры кругового видеообзора, системы контроля полосы движения, дорожных знаков и другие полезные водительские ассистенты. Официальных прайсов пока нет, однако прицениться к новинке уже можно. В Китае ожидают, что стоимость Toyota Wildlander стартует от 169 900 юаней (почти 1 548 000 рублей). Напомним, у нас новый RAV4 оценивается минимум в 1 756 000 рублей. 




 
 Ранее в СМИ прошла информация, что Toyota привезет в Женеву новый компакт-кросс с полным приводом. Пока свое представление о новинке мы можем сформировать всего лишь по одному тизеру, на котором изображена задняя часть кузова авто.

Toyota рассказала о своих планах по выпуску новых автомобилей

В нынешнем году японский автопроизводитель выпустить одну новинку, а на следующий год запланировано два обновления.

Специалисты издания Motor1 поделились сведениями о планах японского автогиганта Toyota по разработке и выпуску новых автомобилей. При этом стало известно о планах компании на рынке Северной Америки, поэтому для Японии и Европы эти даты могут быть скорректированы. В 2020 году Toyota презентует свой новый кроссовер Venza – произойти это должно в четвертом квартале. А вот следующий год должен стать более богатым на новинки. Сначала произойдет обновление семейства бизнес-седанов Camry, а к сентябрю пройдет презентация кроссовера Corolla Cross. Какие изменения получат эти модели, пока неизвестно. Также должно произойти знаковое событие для внедорожникам Land Cruiser 200.  Автомобиль больше не будет позиционироваться как премиальный и получит статус внедорожника повышенной проходимости.  На американском авторынке эта модель теперь будет предлагаться в варианте с пятиместным салоном, а ее стоимость должна быть снижена. Сегодня самый доступный вариант можно приобрести за 85 415 долларов США. Произойти такая трансформация может уже к концу нынешнего года.    А тем временем появилась информация о полноприводной версии Toyota Camry. Такая вариация будет использована для рынка Северной Америки. Для осуществления задуманных планов разработчиком пришлось дорабатывать платформу авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+