Toyota покажет в Женеве новый компактный кроссовер с полным приводом

Корпорация Toyota распространила тизер нового кросса для Европы, который в линейке японской марки займёт место ниже модели C-HR. Новинка должна дебютировать в марте на автошоу в Женеве.

Комментировать
Поделиться:
Toyota покажет в Женеве новый компактный кроссовер с полным приводом
 На изображении показали переднюю часть кузова кроссовера, имеющего длинные вертикальные светодиодные элементы. В правом нижнем углу двери багажного отделения заметны 2 таблицы Hybrid и AWD, указывающие на то, что новинка обзаведётся вариацией, которая получит гибридный силовой агрегат и 4 ведущих колеса.

  В основу компактного кросса ляжет платформа GA-B – одной из версий глобальной модульной архитектуры TNGA. Новинка позаимствует главные узлы и агрегаты у хэтчбека Yaris новой генерации.

В то же время прежде в корпорации отметили, что новый SUV станет не просто модификацией Yaris с повышенным дорожным просветом, а будет отличаться от своего «донора» внешностью и размерами. Производство машины наладят на французском заводе на одной линии с Yaris.

755820158469801.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что Toyota готовит дебют перелицованной вариации бестселлера Suzuki Vitara Brezza. Показать новинку японский бренд обещает в апреле.

Объём реализации машин LADA в Европе снизился на 42%

В январе нынешнего года дилерам российской марки LADA удалось продать на европейском рынке 183 авто – на 41,7% меньше, чем в январе прошлого года. Это подтверждают сведения Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА).

 Весь европейский авторынок по результатам прошлого месяца также упал – на 7,5% до 956 800 автомобилей. Самое сильное уменьшение показала Франция (–13,4%), дальше следуют Испания (–7,6%), Германия (–7,3%) и Италия (–5,9%).   Среди автоконцернов наибольшие потери понесли французские Renault Group и PSA Group, объём реализации которых упал на 16,3% и 12,9% соответственно. Подобное снижение, как считают специалисты, может быть обусловлен ухудшением мировой экономической конъюнктуры и неопределенностью, которая вызвана выходом Великобритании из ЕС.  Кроме того, ранее стало известно, сколько россияне потратили на приобретения автомобилей LADA в прошлом месяце.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+