Компания Toyota запустила второе предприятие в Мексике

Японской корпорацией Toyota Motor Corp. на мексиканской территории был открыт второй по счёту завод. Здесь наладят производство пикапов Tacoma.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota запустила второе предприятие в Мексике
 Как информирует портал «Финмаркет», сейчас автопроизводитель уже вложил в предприятие, находящееся в штате Гуанахуато, Мексика, 700 млн долларов.

  На протяжении следующих пару лет японская компания собирается вложить ещё 247 млн долларов. Машины Toyota мексиканской сборки в основном ориентированы для экспорта на североамериканский рынок (США и Канаду).

Следует напомнить, что прежде автоконцерн отчитался об итогах за 3 квартал прошлого года. Корпорацией операционная прибыль была повышена более чем в 4 раза, что дало ей возможность улучшения прогнозов на весь год.

TAC_MY19_0055_V001.jpg

лполп.jpg

 К тому же недавно отмечалось, что Toyota Supra стала производительнее и быстрее. Тираж мощных моделей будет ограничен 1000 экземплярами.

Седан и хэтчбек Skoda Rapid получили ценник в юанях

Чешский автопроизводитель назвал цены на новый Skoda Rapid для Китая.  «Поднебесным» автомобилистам марка предложила седаны и хэтчбеки «Рапид».

Внешний вид рестайлингового Skoda Rapid в кузове седан и хэтчбек был рассекречен еще в прошлом месяце. Экстерьер новинок заметно «посвежел» в стиле европейского хэтчбека Skoda Scala, а вот салон производитель перекраивать не стал, так же как и техническую начинку. 17 февраля дилеры марки в Китае начали оформлять заказы на новый Skoda Rapid, а в самой Skoda наконец-то обнародовали прайс-листы на новинку.  Китайский Rapid отличается от российского лифтбека, чьи продажи у нас ждут в мае. Авто получает новые бамперы, оригинальную радиаторную решетку, переработанные противотуманные фары, а также измененную головную оптику. А вот свои габариты седан и хэтчбек сохранили: первый достигает в длину 4 512 мм, второй – 4 312 мм, а вот колесная база у них совпадает - 2 603 мм. Из новшеств в салоне авто следует выделить подросший экран мультимедиа, сменившие форму дефлекторы и стильный красный декор в некоторых версиях.    В движение обновленный Rapid для Китая приводит 110-сильный полуторалитровый «атмосферник», работающий в тандеме с «механикой» на пять ступеней или 6-ступенчатым «автоматом». Седан Skoda Rapid 2020 оценивается минимум в 78 400 юаней (712 720 рублей), а хэтчбек -  81 400 юаней (почти 740 000 рублей). Для сравнения, стоимость нового лифтбека Skoda Rapid в России стартует с отметки в 829 000 рублей.     А тем временем стало известно, что базовый Skoda Karoq доберется до России в конце 2020 года. Пока же для покупки доступны более дорогие версии Ambition и Style.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+