Toyota рассказала о своих планах по выпуску новых автомобилей

В нынешнем году японский автопроизводитель выпустить одну новинку, а на следующий год запланировано два обновления.

Комментировать
Поделиться:
Toyota рассказала о своих планах по выпуску новых автомобилей
Специалисты издания Motor1 поделились сведениями о планах японского автогиганта Toyota по разработке и выпуску новых автомобилей. При этом стало известно о планах компании на рынке Северной Америки, поэтому для Японии и Европы эти даты могут быть скорректированы. В 2020 году Toyota презентует свой новый кроссовер Venza – произойти это должно в четвертом квартале. А вот следующий год должен стать более богатым на новинки. Сначала произойдет обновление семейства бизнес-седанов Camry, а к сентябрю пройдет презентация кроссовера Corolla Cross. Какие изменения получат эти модели, пока неизвестно. Также должно произойти знаковое событие для внедорожникам Land Cruiser 200.


 Автомобиль больше не будет позиционироваться как премиальный и получит статус внедорожника повышенной проходимости.

 На американском авторынке эта модель теперь будет предлагаться в варианте с пятиместным салоном, а ее стоимость должна быть снижена. Сегодня самый доступный вариант можно приобрести за 85 415 долларов США. Произойти такая трансформация может уже к концу нынешнего года.





   А тем временем появилась информация о полноприводной версии Toyota Camry. Такая вариация будет использована для рынка Северной Америки. Для осуществления задуманных планов разработчиком пришлось дорабатывать платформу авто.

Экспортные «Жигули» стали более редкими, чем Pagani Zonda

На территории Великобритании в общей сложности числится 49 экземпляров Lada Riva, что меньше, чем Pagani Zonda. Такой информацией поделился портал Retro Cars, опираясь на сведения Агентства по лицензированию водителей и транспортных средств Великобритании (DVLA).

 Под наименованием Lada Riva в Британии реализовывались известные ВАЗ-2104, ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107. Праворульные «Лады» вышли на британский авторынок в 1974-м и, из-за невысокой цены машины смогли завоевать популярность.   К примеру, в 1986 году реализовали приблизительно 20 000 авто, а в 1988-м – ещё на 10 000 больше. Но в начале 90-х спрос резко снизился, и в 1997 году компания «АвтоВАЗ» окончательно покинула авторынок Британии. В Великобритании также очень редкими стали иные доступные модели, которые продавались в 1980-х и 1990-х десятками тысяч ежегодно. Как отмечает DVLA, в настоящее время в государстве зарегистрировано в общей сложности 86 единиц Alfa Romeo 146, 218 штук Fiat Uno, 286 Citroen BX и 324 Nissan Bluebird.  Кроме того, ранее специалист пресс-службы «АвтоВАЗа» рассказал, кому нужна Lada стоимостью 1 000 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+