Экспортные «Жигули» стали более редкими, чем Pagani Zonda

На территории Великобритании в общей сложности числится 49 экземпляров Lada Riva, что меньше, чем Pagani Zonda. Такой информацией поделился портал Retro Cars, опираясь на сведения Агентства по лицензированию водителей и транспортных средств Великобритании (DVLA).

Комментировать
Поделиться:
Экспортные «Жигули» стали более редкими, чем Pagani Zonda
 Под наименованием Lada Riva в Британии реализовывались известные ВАЗ-2104, ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107. Праворульные «Лады» вышли на британский авторынок в 1974-м и, из-за невысокой цены машины смогли завоевать популярность.

  К примеру, в 1986 году реализовали приблизительно 20 000 авто, а в 1988-м – ещё на 10 000 больше. Но в начале 90-х спрос резко снизился, и в 1997 году компания «АвтоВАЗ» окончательно покинула авторынок Британии.

В Великобритании также очень редкими стали иные доступные модели, которые продавались в 1980-х и 1990-х десятками тысяч ежегодно. Как отмечает DVLA, в настоящее время в государстве зарегистрировано в общей сложности 86 единиц Alfa Romeo 146, 218 штук Fiat Uno, 286 Citroen BX и 324 Nissan Bluebird.

ffjhgkjhgjdffj.jpg

 Кроме того, ранее специалист пресс-службы «АвтоВАЗа» рассказал, кому нужна Lada стоимостью 1 000 000 рублей.

Замечен прототип «заряженного» флагманского лифтбэка Volkswagen Arteon R

Зарубежные издания опубликовали фотографии с испытаний роскошного лифтбека Volkswagen Arteon в высокопроизводительной версии R. Сообщается, что немецкая новинка получит новый 3,0-литровый турбированный двигатель VR6 мощностью более 400 лошадиных сил.

 Volkswagen Arteon R сможет похвастать дополнительным уровнем производительности, и эти «шпионские» снимки с прототипом новинки показывают, что модель обладает также и заниженным кузовом. Скорее всего, официальная презентация автомобиля будет проходить позже в этом году, а в продажу поступит в качестве новинки 2021 модельного года.  По сравнению с обычным исполнением пятидверного лифтбека Arteon, более мощная версия авто оснащается дополнительными планками на решетке радиатора. В углах переднего бампера есть и более крупные воздухозаборники. В профиле заметных изменений нет. Компания добавляет к задней части авто крошечный черный спойлер, а в нижней части заднего бампера находятся четыре прямоугольных патрубка выхлопной системы. Модель также оснащена поперечно-просверленными роторами спереди с синими суппортами. Фотографий интерьера пока что нет, но мы ожидаем, что в салоне появятся сиденья с более крупными подушками и, возможно, некоторые элементы из углеродного волокна.  Предполагается, что Arteon R будет использовать новую 3.0-литровую версию мотора VR6 с турбонаддувом от Volkswagen, мощность которого составит 404 л.с. Автомобиль будет доступен с полным приводом 4Motion.   VW в настоящее время готовит небольшое обновление для Arteon, которое даст модели пересмотренное освещение, новый дизайн колес и обновленный интерьер. Обновленная версия модели дебютирует до конца года. «Шпионские» снимки также говорят нам, что грядет версия модели в кузове универсал.     Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип высокопроизводительного кроссовера VW Tiguan R. Журналистам попался закамуфлированный прототип «заряженного» исполнения немецкого кроссовера VW Tiguan. Машина получила сдвоенные патрубки выхлопной системы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+