«АвтоВАЗ» рассказал, кому необходима Lada за 1 млн рублей

Практически год назад в РФ в продажу поступил «заряженный» седан LADA Vesta Sport – самая дорогостоящая модель в истории марки LADA. Кому требуется машина российского бренда за 1 000 000 рублей, сообщил эксперт пресс-службы компании «АвтоВАЗ» Стас Березий в новом выпуске программы «В самом деле».

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» рассказал, кому необходима  Lada за 1 млн рублей
 Прежде всего ведущий упомянул, что простая (не спортивная LADA) в настоящее время продаётся по цене от 630 000 до 940 000 рублей, а средневзешенная стоимость легкового авто в РФ и того выше – 1,4 млн рублей. Таким образом, Vesta Sport, как он отмечает, «даже до среднего уровня не дошёл».

  Помимо этого такой уровень цены (1 042 900 до 1 078 900 рублей) объясняется тем, что модель обладает особенностями. Так, впервые в истории серийных LADA обзавелась силовыми агрегатом производительностью 145 л.с. и прямоточным выхлопом, подчеркнул Березий.

 В отличие от простой «Весты» спортивную оснастили свыше 200 новыми деталями – от пластиковых крыльев до короткоходных амортизаторов.

«Действительно, слово Sport либо особая вариация в этом случае – это не маркетинговый ход, а настоящая техника, настоящее железо. Разумеется, к подобному наша общественность не готова, по этой причине не будем её осуждать», – подытожил специалист.

704c3263c455d55cf54729ab3e781ab7.jpeg

c81e728d9d4c2f636f067f89cc14862c-38-1068x801.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что продажи автомобилей LADA в Европе снизились на 42%. Это подтверждают сведения Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА).

На тестах замечен прототип высокопроизводительного кроссовера VW Tiguan R

Журналистам попался закамуфлированный прототип «заряженного» исполнения немецкого кроссовера VW Tiguan. Машина получила сдвоенные патрубки выхлопной системы. Дата презентация новинки до сих пор неизвестна.

 Мы делимся «шпионскими» снимками с испытаний высокопроизводительного SUV Tiguan R уже более трех лет, но долгожданная «горячая» новинка от Volkswagen до сих пор не представлена. Новая партия снимков с испытаний автомобиля, которые проходили в северной Швеции, только что прибыла, и она немного более особенная, чем предыдущие, потому что она изображает обновленную версию кроссовера. Несмотря на то, что VW ранее тестировал «заряженную» версию VW Tiguan старого образца, сейчас, команда инженеров бренда взяла в качестве основы самую актуальную версию модели, презентация которой еще не состоялась. Снимки на первый взгляд могут показаться не такими уж интересными, но если взглянуть на автомобиль сзади, то вы заметите два сдвоенных патрубка выхлопной системы. Кроме того, на передних колесных дисках есть просверленные роторы с синими тормозными суппортами. Есть также некоторый обманчивый камуфляж спереди, который пытается скрыть большие воздухозаборники, подающие воздух в мощный двигатель.  Есть несколько интересных слухов относительно мотора. По сообщениям инсайдеров, под капотом новинки окажется уже знакомый 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель TSI, связанный с системой полного привода 4Motion и трансмиссией DSG. Он должен иметь мощность около 330 лошадиных сил. Это не официальная информация, но в ее пользу выступает тот факт, что у высокопроизводительного кроссовера T-Roc R установлен 296-сильный мотор, а в модельном ряду автопроизводителя, T-Roc находится на ступеньку ниже Tiguan.     Не так давно, наше издание писало о том, что в интернете появились первые изображения нового Volkswagen Tiguan. На текущей неделе новый Volkswagen Tiguan вновь смогли заснять без маскировки. И теперь специалисты агентства «Колёса.ру» показали собственное видение того, как будет выглядеть новинка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+