Tesla собрала свыше полумиллиона предзаказов на Cybertruck

На форуме «Клуба собственников Cybertruck» опубликовали сведения о числе собранных предзаказов на пикап – к настоящему времени их свыше 522 тыс. По утверждениям, эти сведения основаны на «таблице отслеживания бронирования Cybertruck с «фактическими номерами заказов». В корпорации отказались от комментариев.

Комментировать
Поделиться:
Tesla собрала свыше полумиллиона предзаказов на Cybertruck
 Цифра 522 тыс. может соответствовать действительности по некоторым причинам. В первую очередь, в ноябре прошлого года, когда начался приём заказов, Илон Маск заявил о 250 тыс. поданных заявок на приобретение электропикапа. Во-вторых, в конце 2019-го Маск сказал, что спрос на модель «гораздо выше, нежели компания сможет выпустить в течение 3 – 4 лет». Однако, невзирая на это, сведения о 522 тыс. предзаказах нельзя считать официальными, поскольку американская марка не делилась номерами заявок на Cybertruck.

  На форуме на самом деле есть таблица, где есть сведения о предзаказах: в ней отметили штат, откуда сделали заявку, дату оформления, номер заказа, а ещё версию пикапа. Судя по таблице, большинство клиентов остановили выбор на 2-моторной вариации, немного меньше заказов приходится на Cybertruck с 3 силовыми агрегатами.

 Это отвечает отчёту Tesla, распространённому в ноябре 2019-го. В тот период отмечалось, что модификацию с одним электромотором заказали 17% клиентов, с двумя – 42%, а с тремя – 41%.

 Для оформления заявки на приобретения новой модели, нужно отдать 100 долларов (6300 рублей). Модель предлагается с 3 вариантами силовых агрегатов. 

овраорваовааормав.jpg

Стоимость начальной с одним двигателем на задней начинается от 39 900 долларов (2,5 млн рублей), 2-моторной вариации – 49 900 долларов (3,2 млн рублей), а 3-моторной – 69 900 долларов (4,4 млн рублей). 

xTranspo_RU_Screen-Shot-2019-11-22-at-3.13.46-PM.jpg.pagespeed.ic.XkRv2CBxpz.jpg

 Также ранее отмечалось, что электромобиль Tesla Model 3 получил агрессивный обвес. Стоимость пакета доработок составляет 7500 долларов (примерно 478 тыс. рублей).

Появились подробности о бензиновой и дизельной версии новой Skoda Octavia RS

Согласно официальной информации, которая была опубликована пресс-службой чешского бренда, новое поколение высокопроизводительного Octavia RS получит бензиновый двигатель на 241 л.с. и дизельный на 197 л.с. Презентация автомобиля состоится на автосалоне в Женеве в марте.

 Skoda официально объявила, что Octavia RS четвертого поколения с плагин-гибридной силовой установкой будет представлена в начале следующего месяца на автосалоне в Женеве. Хотя чешская марка не сказала ни слова о моделях с традиционными бензиновыми и дизельными двигателями, теперь мы знаем, что подобные исполнения новинки появятся вскоре после дебюта электрифицированной Octavia RS, которая получит префикс iV.  Внутренний маркетинговый документ Skoda Austria оказался в Интернете и благодаря нему мы узнаем, что Octavia RS с 2,0-литровым двигателем TSI будет предлагать мощность в 241 л.с.  Бензиновая версия новинки будет доступна как со стандартной МКПП с шестью скоростями, так и дополнительной автоматической коробкой передач с семью скоростями. Продажи обоих исполнений «заряженной» модели намечены на конец августа этого года.     Дизельная версия модели получит мотор 2.0 TDI с 197 л.с., и будет работать с семиступенчатой DSG. Интересно, что нет никаких признаков полноприводной версии авто, хотя мы надеемся, что она появится позже. Между тем, дизельное исполнение поступит в продажу также в конце августа.  В документе, представленном отделом маркетинга Skoda Austria, говорится, что плагин-гибридный вариант новинки окажется на рынке в начале июня, а презентация такого исполнения состоится в Женеве в следующем месяце. Помимо электрифицированной модели, нам покажут и бензиновое исполнение TSI начального уровня мощностью 108 л.с. и шестиступенчатой механической коробкой передач, а также мягко-гибридную версию того же трехцилиндрового двигателя, подключенного к семискоростной КПП DSG.   В конце августа модели RS появятся на рынке вместе с полноприводной 2.0 TSI Octavia, предлагающей 197 л.с., и семиступенчатой DSG.   Официальная презентация высокопроизводительного Octavia RS в плагин-гибридной версии iV дебютирует 3 марта на автосалоне в Женеве.     Не так давно, наше издание писало о том, что названа дата российских продаж полноприводных версий Skoda Karoq. В настоящее время россияне могут приобрести переднеприводные кроссоверы, однако уже в начале этого лета ситуация изменится.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+