Новости в мире / 19 Февраля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

«АвтоВАЗ» рассказал, кому необходима Lada за 1 млн рублей


Практически год назад в РФ в продажу поступил «заряженный» седан LADA Vesta Sport – самая дорогостоящая модель в истории марки LADA. Кому требуется машина российского бренда за 1 000 000 рублей, сообщил эксперт пресс-службы компании «АвтоВАЗ» Стас Березий в новом выпуске программы «В самом деле».

 Прежде всего ведущий упомянул, что простая (не спортивная LADA) в настоящее время продаётся по цене от 630 000 до 940 000 рублей, а средневзешенная стоимость легкового авто в РФ и того выше – 1,4 млн рублей. Таким образом, Vesta Sport, как он отмечает, «даже до среднего уровня не дошёл».


По теме





  Помимо этого такой уровень цены (1 042 900 до 1 078 900 рублей) объясняется тем, что модель обладает особенностями. Так, впервые в истории серийных LADA обзавелась силовыми агрегатом производительностью 145 л.с. и прямоточным выхлопом, подчеркнул Березий.

 В отличие от простой «Весты» спортивную оснастили свыше 200 новыми деталями – от пластиковых крыльев до короткоходных амортизаторов.

«Действительно, слово Sport либо особая вариация в этом случае – это не маркетинговый ход, а настоящая техника, настоящее железо. Разумеется, к подобному наша общественность не готова, по этой причине не будем её осуждать», – подытожил специалист.





 Кроме того, ранее отмечалось, что продажи автомобилей LADA в Европе снизились на 42%. Это подтверждают сведения Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА).