Компания Polestar рассказала о будущем мультимедийных комплексов

Бренд Polestar рассказал о дальнейшей судьбе информационно-развлекательных систем на собственных машинах.

Комментировать
Поделиться:
Компания Polestar рассказала о будущем мультимедийных комплексов
 Платформа не изменится – Android, однако интеграция с бортовыми системами, как отмечают в компании, даст возможность создания «персонализированного и зависящего от окружающей среды опыта взаимодействия».

  Уже сейчас в автомобилях марки есть возможность сохранения нескольких профилей с персональными конфигурациями положения зеркал, кресел, климат-контроля. Но в дальнейшем автомобилист сможет подстраивать всю окружающую обстановку под себя ещё до приобретения автомобиля. После считывания сведений с брелока Polestar Digital Key, машина выберет необходимый профиль, даже составит план поездки, учитывая пожелания собственника и погодные условия.

 Помощник Google Assistant станет более интеллектуальным: научится понимать большее количество языков и часть диалектов. Общение с ним приобретёт форму «естественного диалога».

f1eb02104586e2b419848bc28bc5668147556b4d.jpg

 В ходе зарядки либо на стоянке пассажиры смогут воспользоваться видеостримингом, а дисплеи смогут реагировать на разные действия. К примеру, они, получив датчики приближения и следящие за взглядом камеры, смогут в автоматическом режиме следить за яркостью, а ещё предупреждать автомобилиста, если тот надолго отвлёкся от дороги. 

3be64e4cbdfc6bd43d1d4f522b0daf2549b44d30.jpg

Текущая мультимедийная система Polestar, имеющая интерфейс Google Android HMI, даёт возможность с тачскрина осуществлять включение камер кругового обзора, запуск программ, управление климатической установкой, функционированием электронных систем безопасности, настройку параметров рулевого управления и системы рекуперации.  

ce945bd46c76e50ee87bf47c8d6bb5950b9008d5.jpg

 Кроме того, ранее Polestar показал электрический прототип для чемпионата Roborace. Компания Polestar намерена упрочить свои позиции в сегменте электромобилей.

Российская Hyundai Creta обновится в 2021 году

Кроссовер Hyundai Creta второй генерации для России покажут в 2021 году. До этого текущая модель переживёт промежуточное обновление – появление рестайлинговой версии ожидается в марте нынешнего года.

 Как отметил представить южнокорейской корпорации, российская Creta второй генерации не будет напоминать одноимённый кросс для индийского авторынка либо китайский ix25. Она обретёт более элегантный вид, однако в любом случае обзаведётся более «сложным» и нестандартным дизайном, чем актуальная модель.   Российскую вариацию Hyundai Creta построят на усовершенствованной платформе от текущего кросса с элементами от более современной архитектуры К2.  Модель Creta не оснастят новым вариатором – взамен новая модель позаимствует от предшественника 6-скоростную МКПП и АКПП, а ещё атмосферные моторы на 1,6 и 2,0 литра. При этом станет доступен ли турбодвигатель, пока неизвестно. Creta по результатам прошлого года стал лидером продаж среди кроссов и расположился на четвёртой позиции в абсолютном рейтинге. «Крета» в России стоит от 972 тыс. рублей.  Кроме того, ранее в интернете опубликовали дебютные снимки нового Hyundai i20. Официально новую модель представят 3 марта на женевском автошоу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+