В электрокарах Polestar станет больше вторсырья и природных материалов

Фирма Polestar прибегнет к использованию для отделки салонов своих авто продуктов переработки вторсырья и материалов растительного происхождения. Они дают возможность значительно уменьшить вес автомобиля, частично отказаться от полимеров и снизить углеродный след в производственном процессе.

Комментировать
Поделиться:
В электрокарах Polestar станет больше вторсырья и природных материалов
 Как отмечают в шведской компании, следующим шагом на пути к уменьшению вредных выбросов будет расширение применения вторсырья и природных компонентов в салоне машин. 

  Специалисты предложили вместо пластиковых панелей использовать композиты Bcomp на базе волокон льна, а обивку кресел делать из нитей, которые получаются после переработки ПЭТ-бутылок. Разработанные из них детали интерьера на 50% легче простых, а ещё они содержат на 80% меньше полимеров.

Источником экоматериалов также станут отходы виноделия и рыбной промышленности: смешанное с поливинилхлоридом пробковое дерево станет биокомпозитом для декоративных панелей интерьера, а старые рыболовные сети превратят в нейлоновые коврики.

ffgggfd.jpg
khkjfdhkjjkhfdkjfhkjfhdf.jpg

 К тому же совсем недавно Chery раскрыла интерьер нового Tiggo 8 для России. Данный автомобиль выйдет на российский авторынок уже в марте нынешнего года.

В сети опубликовали первый снимок «заряженного» Cupra Leon

Корпорация Seat сообщила, когда дебютирует «заряженная» версия Leon, и продемонстрировала тизерное изображение новой модели. Продемонстрируют «горячую» модель Leon 20 февраля в кузовах хэтчбек и универсал Sportstourer. Подобный Leon обзаведётся эмблемой Cupra и подзаряжаемым гибридным агрегатом.

 Наряду с дорожной вариацией Leon покажут гоночные Leon Competición и e-Racer. Хэтчбек и универсал в базовых модификациях получат гибрид на основе турбированного двигателя 1.4 TSI. Её общая производительность достигнет 245 л.с. Версии, имеющие приставку R, возможно будут производительнее – примерно 300 л.с.   Трековый хэтчбек Leon Competición имеет мотор 2.0 TFSI отдачей 340 л.с. (410 Нм). Некоторые внешние панели авто изготовили на 3D-принтере – среди них элементы, вроде зеркал, воздуховодов на капоте и боковинах, а ещё вставок на руле. Модель e-Racer, которую показали в позапрошлом году, получил агрегат с 4 электродвигателями и максимальной мощностью 680 л.с. Презентация новой модели Leon состоялась в январе. В её основе, как и раньше, лежит платформа MQB. Линейка двигателей Leon включает в себя дизели и бензиновые двигатели на 1,0, 1,5 либо 2,0 литра, 2.0 TDI, агрегаты на метане 1.5 TGI и заряжаемую eHybrid.   Кроме того, ранее стало известно, что Seat подготовил для кроссовера Tarraco новую вариацию. Новинка будет стоить от 29 900 фунтов стерлингов (примерно 2,5 млн рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+