Представлен компактный шестиместный электрокроссовер IED Tracy

Большая вместительность обеспечивается необычной компоновкой посадочных мест в салоне.

Комментировать
Поделиться:
Представлен компактный шестиместный электрокроссовер IED Tracy
Istituto Europeo di Design презентовала концепт-кар нового электрического кроссовера. Главной особенностью этого автомобиля является сочетание небольших габаритов и большого количества посадочных мест. При длине в 3 740 мм автомобиль способен вместить 6 пассажиров. Ширина автомобиля составляет 2 205 мм, а высота достигает 2 083 мм. Официальный показ концепт-кара состоится на Женевском автосалоне в начале марта. IED Tracy будет использовать полностью электрическую установку и разрабатывался для общественного и частного использования. На представленных фотографиях видно, что повышенной вместительности удалось добиться за счет использования L-образного сиденья сзади, на котором с комфортом смогут разместиться четыре пассажира.


 Также интересным решением выглядит сиденье переднего пассажира, которое обращено к заднему ряду пассажиров.

 Полных подробностей о силовой установки автомобиля на данный момент не сообщается. Известно только, что аккумуляторный блок будет установлен в пол, а электродвигатели будут расположены на каждой из осей. Таким образом, миниатюрный кроссовер должен получить систему полного привода. Отметим, что крыша и боковые стенки выполнены из стекла, а безопасность пассажиров обеспечивается специальными полосами спереди и сзади.





  Ранее стало известно, что Toyota привезет на Женевский автосалон компактный кроссовер с системой полного привода. Автомобиль займет место ниже C-HR в модельном ряду марки.

Электроника в Tesla на 6 лет обогнала разработки больших корпораций

Агентство Nikkei Business Publications разобрало Tesla Model 3 и сообщило, что электроника, которая установлена в электрическом седане, на 6 лет опережает технологии крупных автоконцернов, таких как Volkswagen и Toyota.

 Особенностью Tesla, которая может совершить поворот в сфере, считают вычислительную платформу Full Self Driving (FSD), отвечающую за обработку сведений, поступающих с датчиков системы Autopilot.   Компьютер FSD, который показали весной 2019-го, состоит из 2 плат: одна, имеющая 2 AI-чипа, отвечает за функционирование современного круиз-контроля, другая управляет мультимедийным комплексом. Впрочем, установлен теплоприёмник с жидкостным охлаждением. Каждая AI-микросхема включает 6 млрд транзисторов, 2-топочный ускоритель нейронной сети, графический чип с мощностью 600 гигафлопс и 12-ядерный процессор ARM Cortex-A72 (2,2 гигагерца).  В разработке нового чипа «Тесле» помог создатель микропроцессорных архитектур Джим Келлер, занимавший в 2016-м пост вице-президента по автопилоту.  Инсайдеры, опрошенные Nikkei BP, считают, что подобные технологии появятся самое раннее в 2025-м, а, соответственно, Tesla обгоняет сферу где-то на 6 лет. Также разработки подобные FSD разрушают традиционные цепочки поставок компонентов, поскольку машины больше не нуждаются десятки отдельных электронных блоков управления   Кроме того, ранее зарубежный дизайнер принял решение продемонстрировать собственную вариацию того, что он называет Cyberwagon.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+