Новый электрический кроссовер VW появится в 2023 году

Новый квадратный кроссовер немецкого бренда на данный момент известен под именем Ruggdzz. Его официальная презентация должна состояться в 2023 году. Модель описывают как квадратный во всех смыслах кроссовер.

Комментировать
Поделиться:
Новый электрический кроссовер VW появится в 2023 году
 Сообщения о появлении квадратного кроссовера Volkswagen циркулируют в Интернете уже более года – первые слухи о новинке появились в конце декабря 2018 года. Сейчас все чаще появляется информация о том, что модель утверждена в качестве нового члена электрического семейства VW ID. Сообщается, что рассматриваемый электромобиль сейчас известен под именем Ruggdzz и будет представлен в 2023 году.
 
Электрическая новинка в настоящее время находится на стадии предварительной разработки, поэтому многое может измениться к моменту ее официального дебюта.

 По информации от наших инсайдеров, VW разрабатывает две версии кроссовера Ruggdzz – одну длиной 4,6 метра и пятью сидениями, а другую с трехрядной компоновкой салона. Последняя версия авто, вероятно, будет предназначена главным образом для китайского рынка.


 Те, которым удалось своими глазами увидеть ранний прототип новинки описывают форму полностью электрического кроссовера, как квадратный профиль с очень и очень широкой решеткой, прямоугольными фарами, почти горизонтальным капотом, вертикальным ветровым стеклом, почти плоской линией крыши. Те же люди отдельно отмечают тот факт, что новинка будет радикально отличаться от будущего электро-кроссовера ID.4. (фото прототипа ниже), в частности за счет специальной С-стойки со стеклянной панелью, благодаря которой кроссовер выглядит полупрозрачным. 

 Ожидается, что новый Ruggdzz, построенный на платформе MEB получит полно приводную компоновку благодаря двум электродвигателям - по одному на каждую ось. Может быть представлено больше версий электрического кроссовера, включая внедорожную версию с щедрым дорожным просветом, установленным на крыше дополнительным освещением.



     Не так давно, наше издание писало о том, что в интернете появились первые изображения нового Volkswagen Tiguan. На текущей неделе новый Volkswagen Tiguan вновь смогли заснять без маскировки.

В Opel решили вернуться на японский рынок

Возобновить свои продажи в этой стране немецкий автопроизводитель планирует уже в будущем году. Этот шаг полностью соответствует актуальному плану развития марки, которая наращивает свое экспортное влияние.

Компания Opel начнет продавать свою продукцию на японском авторынке после 15-ти лет отсутствия. Информация об этом появилась в профильных СМИ. Известно, что немцы начнут знакомить японцев со своей модельной линейкой в 2021 году. В первое время марка выведет на рынок три модели – новый Opel Corsa, универсальный компактвэн Combo Life и кроссовер Grandland X. Япония поможет немецкому бренду нарастить свой мировой экспорт. Во всяком случае, такую ставку делают в компании. В целом же к 2022 году марка должна заявить о себе сразу на 20-ти новых региональных рынках.  Напомним, опелевские авто пользовались хорошим спросом у японских автомобилистов в конце 90-х годов. Лучший результат продаж марка показала в 1996-ом – 38 тысяч новых авто. Последним годом для Opel на японском авторынке стал 2006-ой. Тогда авто марки разошлись в количестве всего 1 800 экземпляров.    А тем временем компания Opel показала новую модель для России. Появившиеся в Сети патентные изображения намекают на компактный Opel Corsa шестого поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+