VW опубликовала тизер на высокопроизводительный Golf GTD

Пресс-служба немецкого бренда опубликовала тизер на самую мощную дизельную версию компактного хэтчбека Golf нового поколения. Официальная презентация новинки будет проходить в рамках автосалона в Женеве, который будет проходить в следующем месяце.

Комментировать
Поделиться:
VW опубликовала тизер на высокопроизводительный Golf GTD
 В следующем месяце на автосалоне в Женеве будет представлено совершенно новое поколение компактного хэтчбека VW Golf в более самом мощном дизельном исполнении GTD. По словам автопроизводителя, под капотом новинки находится один из самых «чистых» двигателей сгорания в мире благодаря новой технологии двойного дозирования SCR.

 Как говорится в официальном сообщении, «динамические характеристики нового Golf GTD сочетаются с его возросшей топливной эффективностью и минимальными выбросами вредных веществ», а общий дизайн автомобиля отражает сочетание динамизма и уверенности в себе.

 Как и прежде, новый GTD станет флагманской дизельной моделью во всей новой линейке Golf, продолжая давнюю традицию «быстрых» дизелей VW - самый первый Golf GTD был представлен еще в 1982 году.


 По словам немецкого автопроизводителя, двигатель TDI, работающий на абсолютно новом Golf GTD, «значительно оптимизирован», а его выбросы CO2 сокращены еще больше. Между тем, ранее упомянутый двойной дозатор SCR с технологией двойного впрыска AdBlue «значительно» поможет сократить выбросы по сравнению с GTD предыдущего поколения.

 По неофициальным данным, мощность обновленного Golf GTD составит 197 л.с., что означает, что он будет иметь примерно 16 дополнительных лошадиных сил по сравнению с предшественником.





    Не так давно, наше издание писало о гонке между Mercedes A45S, Audi RS3, VW Golf R и BMW M2. В рамках этого видео показывается гонка между Mercedes-AMG A45 S, Audi RS3, VW Golf R и BMW M2 Competition.

Более 1 млн грузовиков проехало по Крымскому мосту с момента открытия

Такой информацией поделился инфоцентр «Крымский мост». Чтобы достигнуть такого показателя, новому мосту через Керченский пролив потребовалось чуть более 16 месяцев.

За 16,5 месяцев по Крымскому мосту успело проехать свыше 1 миллиона грузовиков. Напомним, грузовые авто, чья масса превышает 3,5 тонны, получили доступ к переправе в октябре 2018-го. А вот торжественное  открытие Крымского моста провели 15 мая 2018-го. На следующий день по нему пустили первые автомобили. По наблюдениям экспертов, на сегодняшний день поток грузов в Крым превышает краснодарский на четыре процента. Активнее всего грузовики курсировали по мосту в Крым в июле прошлого года, о чем свидетельствует статистика: 73 103 грузовых авто в течение месяца. А вот суточный рекорд принадлежит сентябрю: 26-го числа по мосту проехала 2 931 фура. И это всего за 24 часа!  Тот факт, что между полуостровом и материком была налажена бесперебойная поставка грузов, положительно сказался на транспортных компаниях. Благодаря этому они сумели сэкономить свыше 19,5 млрд рублей. Напомним, один рейс на пароме для одного большегруза стоил 19 500 рублей. По новому мосту же фуры проезжают бесплатно и в любое время суток.  Что касается общего автомобильного трафика в обе стороны, то с начала работы Крымского моста по нему проехали 8,8 млн легковушек, грузовиков, автобусов и мотоциклов. А с декабря 2019-го попасть в Крым можно и на поезде: по железнодорожной части моста уже проехали свыше 170-ти пассажирских поездов.   Напомним, ранее было названо самое частое нарушение ПДД на Крымском мосту. Оказалось, что чаще всего водители игнорируют скоростной режим. И это далеко не единственное нарушение. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+