Новый Porsche 911 обзавелся аэродинамическими улучшениями

Специалисты немецкого автопроизводителя подготовили для последней генерации спортивного автомобиля 911 с индексом 992 два новых стайлинг-пакета: спортивный SportDesign и базирующийся на нём аэродинамический Aerokit.

Комментировать
Поделиться:
Новый Porsche 911 обзавелся аэродинамическими улучшениями
 Спортпакет состоит из характерного «фартука» со спойлером, другого заднего бампера, где немного выше располагается номерной знак, для размещения нового воздухозаборника и патрубков выпуска. В качестве опции предлагаются боковые «юбки», визуально делающие машину ниже.

  В свою очередь, аэродинамический пакет Aerokit разработали на базе SportDesign. Он включает в себя характерный передний спойлер и фиксированное заднее антикрыло.

 Разработку нового аэродинамического пакета вели в центре Porsche. Специалистам понадобилось пару месяцев для соединения дизайна и функциональности. Концепты прошли испытания в аэротрубе, ради убеждённости компании в том, что Aerokit не только придаёт визуальную привлекательность, но и выполняет свои непосредственные функции.

 Все элементы обвеса протестировали в разных погодных условиях – испытательные машины преодолели уже более 90 000 км. К тому же Aerokit дополнительно обкатали на гоночном треке Нардо – всего концептуальные модели проехали по трассе 55 000 км.

e9d20a074acad21da04143ff5c6b0d8c2744680d.jpeg

Оба набора предлагаются как в оттенке кузова авто, так и с чёрными глянцевыми элементами. Они уже доступны для заказа, в частности, для Porsche 911 Carrera. Стоимость аэродинамического пакета составляет 6910 долларов (примерно 438 тыс. рублей), спортивного – 1290 долларов (около 81 тыс.рублей).

df6bbb8b8150a344565b535aec029150f80e49be.jpeg

 К тому же недавно стало известно, что Porsche Macan оставят без бензиновых моторов. Так, в дальнейшем в линейки немецкого бренда останется только электрическая версия модели.

ГЛОНАСС научат предупреждать водителей о гололеде

Свою работу особый онлайн-сервис должен начать уже в 2022 году. Благодаря этому нововведению автомобилисты смогут получать предупреждения о сложной дорожной обстановке на конкретной улице из-за гололеда.

В России может появиться специальный сервис, который оперативно предупредит автомобилистов о гололеде на конкретных улицах. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на НП ГЛОНАСС. Внедрить новую услугу собираются в 2022-ом, а в пилотном режиме ее протестируют в российской столице. По данным СМИ, цифровая платформа «Автодата» возьмет на себя обработку данных с дорожных метеорологических станций, формируя прогноз по итогам этого анализа. Предупреждение о гололеде будет передаваться в мобильное приложение или же напрямую в авто. Основой нового сервиса станет технология V2X, позволяющая проводить обмен данными между транспортными средствами и дорожными объектами. Во сколько обойдется реализация этого проекта, пока не сообщается.  В целом же устроить такой обмен данными можно двумя способами: с помощью нового приложения или же используя уже работающие программу, куда и будут интегрироваться нужные данные. К примеру, 2ГИС или «Яндекс.Навигатор». При этом, как отмечают эксперты, разработка специального приложения с нуля потребует больших финансовых затрат.     Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в России разработают особое приложение для пешеходов. Его создадут на основе искусственного интеллекта, а его главными пользователями называют студентов и школьников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+