В Россию возвращаются недорогие автомобили Chevrolet

Узбекская фирма UzAuto Motors возвращает на российский авторынок доступные модели Chevrolet. Уже в следующем месяце начнут продажи хэтчбека Spark, а ещё седанов Cobalt и Nexia. Такой информацией поделился пресс-центр импортёра из Узбекистана.

Комментировать
Поделиться:
В Россию возвращаются недорогие автомобили Chevrolet
 «В первую очередь, в таких странах, как РФ, Казахстан и Белоруссия, в марте нынешнего года появятся модели Spark, Nexia и Cobalt», – указывается в заявлении, оказавшемся в редакции «Автоновостей дня» 17 февраля.

  Как подчёркивается, дилерсеть Chevrolet в РФ создадут, базируясь на ряде нынешних дилеров GM, некоторых имеющихся дилеров Ravon и сервисцентров Chevrolet. 

 Все Chevrolet, выпущенные в Узбекистане, обзаведутся заводской гарантией от UzAuto Motors, которая на правах официального дистрибьютора бренда обеспечит сервисные услуги и реализацию запчастей посредством собственной дилерсети.

Машины Ravon, возвращение которых снова оказалось неудачным, уйдут с российского, белорусского и казахстанского рынков к середине текущего года. Во всех трёх государствах их заменит Chevrolet.

cattouchret-37.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что в одном из дилерских центров российской марки Lada появилась Chevrolet Niva.

Названа дата российских продаж полноприводных версий Skoda Karoq

В настоящее время россияне могут приобрести переднеприводные кроссоверы, однако уже в начале этого лета ситуация изменится.

Полноприводные компакт-кроссы Skoda Karoq появятся у российских дилеров в июне 2020-го. Об этом пишет «Движок» со ссылкой на одного из дилеров чешского бренда в Санкт-Петербурге. Пока же поклонники марки в РФ могут приобрести переднеприводные кроссоверы Skoda Karoq, оснащенные 1,4-литровым 150-сильным турбомотором. В роли трансмиссии выступает коробка-«автомат» на восемь ступеней. Для покупки доступны две более богатые версии новинки: это Ambition с ценником в 1 499 000 рублей и Style, которая оценивается чуть дороже - 1 673 000 рублей. Ближе к концу текущего года компанию им составит бюджетная модификация Karoq с 1,6-литровым 110-сильным бензиновым мотором под капотом. Он может работать в связке с МКПП или АКПП.  Выпуском нового Skoda Karoq занимается предприятие в Нижнем Новгороде.    А тем временем в январе Skoda сумела нарастить свои российские продажи. Бестселлером марки становится модель Skoda Rapid, в пользу которой выбор сделали 2 040 человек. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+