ТОП-5 лучших недорогих семиместных кроссоверов

Кроссоверы по-прежнему занимают главенствующее положение на российском рынке. На них долю приходится более половины продаж новых автомобилей. Поэтому редакция портала CarsWeek.ru решила составить собственный рейтинг лучших семиместных кроссоверов из недорогих вариантов.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 лучших недорогих семиместных кроссоверов
 Стоит отметить, что наши эксперты при выборе моделей ориентировались на стоимость, популярность модели, отзывы покупателей, габариты автомобиля, количества места для пассажиров и отчеты надежности. Тем не менее, рейтинг не является инструкцией к покупке или рекламой.

 Как мы уже говорили, кроссоверы сейчас занимают более половины доли всего российского рынка новых автомобилей. Это обусловлено популярностью сегмента, его универсальностью, и возможностью совмещать в себе положительные стороны всех остальных типов автомобилей. Среди SUV можно найти компактные модели с размерами городских хэтчбеков, а также огромные премиальные варианты с роскошным салоном и хорошими внедорожными качествами.

 Редакция портала CarsWeek.ru решила найти самые лучшие предложения на российском рынке среди семиместных кроссоверов. Причем главным критерием была стоимость, а также репутация компании и модели.

 

5. Mitsubishi Outlander





 Одним из самых первых вариантов для рассмотрения можно выделить Mitsubishi Outlander третьего поколения в рестайлинге. Стоимость семиместной версии начинается от 2 103 000 рублей. Эта версия разрабатывалась компанией специально для семейного использования. Поэтому третий ряд сидений получился комфортным, а также имеет несколько органайзеров для хранения вещей.

 Отдельно отмечается, что салон имеет широкие возможности трансформации с 16-ю вариантами. Есть возможность сложить второй и третий ряд для перевозки объемного багажа. Под капотом в базовой версии установлен фирменный 2,0-литровый атмосферный мотор MIVEC, способный развивать до 107 л.с. и 196 Нм крутящего момента. В паре с ним работает вариатор и система полного привода.

 Габариты: длина - 4 695 мм, ширина – 1 810 мм, высота 1 703 мм, при колесной базе в 2 670 мм. Объем багажного отдела 470 литров, при сложенных сиденьях объем увеличивается до 1 608 литров.

 

4. Skoda Kodiaq




 Чешский кроссовер и так пользуется большим спросом, а возможность установить третий ряд сидений в качестве дополнительной опции повышает его привлекательность для больших семей. Базовая версия кроссовера с тремя рядами сидений будет стоить от 1 530 000 рублей.

 В начальной комплектации кроссовер оснащается 1,4-литровым бензиновым турбомотором, способным развивать до 125 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента. В паре с ним устанавливается механическая трансмиссия и передний привод.

 Габариты: длина - 4 697 мм, ширина – 1 882 мм, высота 1 681 мм, при колесной базе в 2 791 мм. В семиместной конфигурации объем багажного отдела всего 233 литра. При сложенных задних рядах объем увеличивается до 1 968 литров.

 

3. Toyota Fortuner




 Эта модель, по сути, является полноценным внедорожником, построенным на базе рамной платформы. Тем не менее, она чаще всего используется в качестве городского автомобиля. Уже в базовой комплектации имеет три ряда сидений. Стоимость начинается от 2 172 000 рублей.

 В качестве силового агрегата установлен простой и надежный 2,7-литровый бензиновый мотор, способный развивать до 166 л.с. и 245 Нм крутящего момента. В паре с ним работает механическая трансмиссия на пять ступеней (в базовой комплектации) и система полного привода.

 Габариты: длина - 4 795 мм, ширина – 1 855 мм, высота 1 835 мм, при колесной базе в 2 745 мм. Объем багажника – 297 литров. При сложенных двух рядах сидений увеличивается до 1 950 литров.

 

2. GAC GS8





 На втором месте оказался новичок на российском рынке и единственный представитель китайских брендов. Модель еще не имеет репутации у нас, но смотрится достаточно привлекательно. Премиальный дизайн, большое количество опций и стоимость от 1 900 000 рублей позволили ему подняться на второе место.

 Под капотом установлен 2,0-литровый бензиновый мотор с мощностью до 190 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента. В паре с ним работает «автомат» на шесть ступеней. Привод передний. Модель отличается комфортными сиденьями и продуманной эргономикой третьего ряда сидений.

 Габариты: длина - 4 836 мм, ширина – 1 910 мм, высота 1 770 мм, при колесной базе в 2 800 мм. К сожалению, объем багажного отсека в семиместной конфигурации не приводится. При сложенном третьем ряде он составляет 860 литров.

 

1. Hyundai Santa Fe





 Эта модель заслужила первое место за счет своей большой истории на российском рынке, доверии покупателей и известности бренда. Модель стоит от 2 509 000 рублей в семиместной версии (только топовая комплектация) и отличается продуманной эргономикой, современным дизайном и широким выбором дополнительных опций.

 В самой доступной версии оснащается бензиновым мотором на 2,4 литра, способным развивать до 188 л.с. и 241 Нм. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на шесть ступеней и полный привод. В оснащение уже входят электронные ассистенты водителю и активные системы безопасности, включая круговой видеообзор.

 Габариты: длина - 4 770 мм, ширина – 1 890 мм, высота 1 680 мм, при колесной базе в 2 765 мм. Объем багажника в семиместной конфигурации составляет 328 литров. Сложенные два ряда сидений увеличивает объем до 2002 литров.

 

Вывод



 Для покупки семиместного кроссовера с удобными местами придется отдать минимум 1,5 млн рублей, но для повышенного комфорта и безопасности придется отдать около 2,5 млн рублей. Причем выбор на российском рынке достаточно большой – мы показали наиболее предпочтительные варианты.



 Ранее наша редакция также составила ТОП-5 лучших концептов на автосалоне в Нью-Дейли.

Какую сумму россияне потратили на автомобили LADA в январе

В прошлом месяце россияне приобрели 22 453 машины марки LADA, что на 0,7% больше, чем в январе 2019 года.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали сумму, которую жители России потратили на покупку машин LADA в прошлом месяце. Всего официальные дилеры «АвтоВАЗа» смогли выручить 13,8 млрд рублей за 22 453 реализованных авто. Если говорить о лидерах по выручке, то возглавляет рейтинг седан Vesta – на покупку 7 866 таких машин россияне потратили в общей сложности 5,5 млрд рублей. Хорошую прибыль принесла более компактная LADA Granta – 7 562 авто были проданы на сумму 3,8 млрд рублей.  Замыкает ТОП-3 LADA Largus – в прошлом месяце официальные дилеры смогли продать 2 727 таких авто и получить выручку в размере 2 млрд рублей.   Четвертую позицию занимает LADA Xray. В январе этот компактный кроссовер разошелся тиражом в 1 456 экземпляров на общую сумму в 1 млрд рублей. А дополняет пятерку внедорожник LADA 4x4 – в прошлом месяце наши соотечественники приобрели эту модель 1 362 раза, а выручка с ее продаж достигла 754 млн рублей.   Ранее официальные дилеры «АвтоВАЗа» рассказали о продажах модели XRay. В результате выяснилось, что каждый третий кроссовер продается в версии Cross, а наиболее популярной комплектацией является версия с МКПП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+