Volkswagen Polo получил новую модификацию в Великобритании

Британский рынок остается без версии Volkswagen Polo SE. Освободившееся место немецкий автопроизводитель отдал модификации под названием Match.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Polo получил новую модификацию в Великобритании
Компания Volkswagen готова предложить своим клиентам в Великобритании новую модификацию своего популярного хэтчбека Volkswagen Polo. Новинка носит название Match и открывает клиентам марки доступ к пакету доработок. Авто в таком исполнении стоит минимум 16 465 фунтов стерлингов (1,36 млн рублей). Сам комплект Match оценивается в 980 фунтов стерлингов (чуть более 81 000 в переводе на наши деньги). С ним Volkswagen Polo получает легкосплавные диски Seyene на 15 дюймов, передние «противотуманки», затемненные задние стекла, а также парковочный ассистент.

Что касается технической начинки, то британцы могут выбрать сразу из нескольких вариантов. Это базовая версия с литровым 80-сильным мотором, сочетающимся с «механикой» на пять ступеней, или же Polo с литровым TSI 95 PS, которому полагаются 5МКПП или семиступенчатый DSG. Авто с механической коробкой стоит 17 180 фунтов стерлингов (1 422 187 рублей), а с «роботом» -  18 530 фунтов стерлингов (1 533 943 рублей).

Уже в «базе» VW Polo Match достаются  Car-Net App Connect с Apple CarPlay и Android Auto, современная мультимедиа с восьмидюймовым дисплеем и удобные передние сиденья с функцией регулировки поясничной зоны.



 
 Напомним, ранее была названа дата начала продаж нового Volkswagen Polo в России. По словам сразу нескольких дилеров марки, новинка станет доступна для покупки в июне 2020-го. 

«КамАЗ» и Sollers могут создать совместный альянс

Эта информация официально не подтверждена, однако сделка будет выгодна для обеих компаний.

Российский производитель грузовых машин «КамАЗ» и компания Sollers, которая выпускает авто в сегменте LCV, могут создать совместный альянс. Такой информацией поделилось издание «Ведомости». В Sollers рассказали, что на дынный момент переговоры находятся на стадии обсуждения областей сотрудничества. На сегодняшний день Sollers является ведущим в России производителем легких коммерческих автомобилей. Сейчас все ждут первых официальных заявлений, так как заявления источников, близких к этим двум компаниям, немного разнятся. «Ведомости» со ссылкой на «КамАЗ» говорят о возможном слиянии бизнеса.  А вот источники, близкие к Sollers утверждают, что речь на данном этапе может идти только о партнерском соглашении без перераспределения акционного портфеля.  Интерес «КамАЗа» к партнерству с Sollers легко объясним. Российский производитель грузовиков уже не раз заявлял, что собирается также выйти на рынок легких коммерческих авто, а также увеличить производство среднетоннажных грузовиков. Для Sollers такое сотрудничество может принести значительный дополнительный доход, учитывая объемы продаж и популярность «КамАЗа» в России.   А тем временем «КамАЗ» смог запатентовать новый электрический грузовик. Его уникальность заключается в отсутствии кабины, что выдает в нем образец беспилотного транспорта. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+