Стала известна дата начала продаж нового Volkswagen Polo в РФ

В России продажи нового Volkswagen Polo, который впервые будет лифтбеком, стартуют в июне нынешнего года. Такой информацией поделилось агентство «РИА Новости», опираясь на несколько дилеров немецкого автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата начала продаж нового Volkswagen Polo в РФ
 Следует упомянуть, что помимо смены кузова машины сильно увеличится в размерах: она станет длиннее на 93 мм (до 4483 мм), шире на 7 мм (до 1706 мм), выше на 17 мм (до 1484 мм). Объём багажного отделения составит 550 л, то есть на 90 литров больше, чем у текущей модели в кузове «седан».

  Во всех комплектациях новая модель Polo будет оснащаться светодиодной оптикой и информационно-развлекательным комплексом с поддержкой App-Connect и тачскрином, а перечень оборудование пополнится бесключевым доступом с кнопкой запуска силового агрегата, цифровой «приборкой», а ещё подогревом рулевого колеса и всех кресел.

 Линейка двигателей, которая сейчас состоит лишь из бензиновых силовых установок, не изменится. Новый Polo предложат в РФ с «атмосферником» объёмом 1,6 литра производительностью 90 и 110 л.с. и 125-сильным турбодвигателем на 1,4 литра. Вместе с атмосферными двигателями будет функционировать 5-скоростная МКПП либо 6-ступенчатая АКПП, с турбированным – лишь 7-диапазонный «робот» DSG с двумя сцеплениями.

lkfjflksdf.jpeg

Сведения о комплектациях и стоимости нового Polo для РФ обнародуют позднее.

gjhjhkhjk.jpg

ghnghhnhg.jpg

 Также ранее сообщалось, что в интернете распространили первые изображения нового Volkswagen Polo для российского автомобильного рынка.

На Москву и Подмосковье пришлось более четверти рынка новых LCV

Отечественные аналитики перечислили российские регионы с самыми высокими продажами коммерческого транспорта.

В прошлом году россияне приобрели 112,2 тыс. новых LCV, что соответствует уровню 2018-го (+0,1%). Такие цифры называет «АВТОСТАТ». При этом специалисты аналитического агентства отмечают, что больше четверти экземпляров легкого коммерческого транспорта было куплено в Москве и области. Так, столичный авторынок может похвастаться долей свыше 17 процентов от всех проданных в стране новых LCV. Показатель Подмосковья гораздо скромнее – порядка восьми процентов. Если переводить проценты в количество, то Москве принадлежит результат в 19 400 машин (рост спроса чуть превысил 5%), а области – 8 900 авто (-13,8%). Третий по величине показатель 6 500 единиц демонтирует Санкт-Петербург. Оставшиеся места в ТОП-5 достаются Краснодарскому краю и Республике Татарстан – 4 100 и 3 600 экземпляров. Первый регион показал отрицательную динамику (-2,2%), второй же отличился ростом продаж – «плюс» 4,9%.  В целом же этой «пятерке» по итогам 2019-го принадлежит доля в 38%. Вторую «пятерку» открывает Ростовская область – 2 900 авто (+9%). Далее с таким же результатом располагаются Свердловакая (+4,4%) и Нижегородская области (-11%). Дополняют ТОП-10 Республика Башкортостан и Самарская область - 2 700 и 2 300 экземпляров соответственно.   Напомним, ранее аналитики рассказали о положении дел на рынке LCV с пробегом. Этот сегмент отечественного рынка показал спад продаж. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+