Новый KIA KX3 обошел по продажам недорогой KIA Sportage

Рыночный дебют бюджетного компакт-кросса KIA KX3 состоялся еще в ноябре 2019-го. Новый SUV доберется и до нас, правда под другим именем - KIA Seltos.

Комментировать
Поделиться:
Новый KIA KX3 обошел по продажам недорогой KIA Sportage
Новый небольшой кроссовер KIA KX3 успешно стартовал на рынке Китая. В январе этого года ему удалось выбиться в бестселлеры «поднебесного» авторынка. В этом ему помогли продажи, достигшие отметки в 6 300 машин, что немного превосходит результат бюджетного KIA Sportage. Разница небольшая – всего один процент. Напомним, весь прошлый год именно Sportage считался самой популярной моделью среди автомобилистов КНР. 

 Для нас успех KIA KX3 в Китае интересен с той точки зрения, что его внешность, интерьер и технические характеристики совпадают с российским KIA Seltos.

 В длину кросс достигает 4 345 мм при колесной базе 2 630 мм. Ему полагаются фирменная радиаторная решетка «нос тигра», как и на глобальном авто, похожая оптика и ударная порция хрома в отделке. А вот при оформлении салона KX3 использовались новые материалы, также доработке подверглась передняя панель. Так, к примеру, мультимедиа с большим тачскрином и виртуальную «приборку» здесь объединили под одним козырьком. 



 В движение KIA KX3 приводит полуторалитровый бензиновый «атмосферник», выдающий 115 л.с. Он работает в связке с 6МКПП или вариатором, а вот привод выбора не подразумевает – безальтернативный передний. Что касается прайсов, то KIA KX3 стоит практически столько же, сколько и Sportage. Для сравнения, за новый компакт-кросс просят от 108 800 юаней, а за Sportage – 108 900 юаней (989 000 против 990 000 рублей). При этом новый KX3 может похвастаться более современной внешностью и богатым перечнем доступных опций.

 Напомним, в России аналог KIA KX3 – кроссовер KIA Seltos – появится в продаже уже 2 марта. Переднеприводный кросс оценивается в 1 349 900 рублей, версия с полным приводом окажется немного дороже. 


 
А тем временем стало известно, что новый KIA Mohave для России обзаведется VIP-версией. В обновленной версии ОТТС на эту модель теперь значится внедорожник с шестиместным салоном. 

Chery Tiggo 7 Pro уже появился в России

Пока только один экземпляр кроссовера Chery Tiggo 7 Pro прибыл в РФ. Российский офис китайского бренда впервые продемонстрировал модель дилерам.

 Фото с Tiggo 7 Pro в одном из московских конференц-залов распространили в интернете сразу несколько участников показа. По утверждениям одного из них, автомобиль станет доступен уже летом. Прежде марка утверждала, авто должно поступить в продажу в третьем квартале. Так, речь может идти об июле.   Следует отметить, что Chery Tiggo 7 Pro значительно отличается от «семёрки», доступной на российском рынке в настоящее время. Автомобили даже обладают разными габаритами. Новый кросс длиннее старого на 68 мм (4500 мм), шире на 5 мм (1842 мм) и выше на 80 мм (1746 мм). Расстояние между осями повысилось на 20 мм, до 2670 мм.  Смотрится Pro намного взрослее простого Tiggo 7. Он обладает более габаритной ячеистой радиаторной решёткой с узкими светодиодными фарами. С обеих сторон «передка» есть массивные ниши с LED-противотуманками в 2 ряда. Завершается образ хромированным обрамлением бампера по нижней области. Сбоку можно заметить динамичную оконную линию с изломом в конце и скрытые задние стойки. Сзади имеются светодиодные трубки с оригинальным рисунком, делящим по центру «шильдик» Chery. Очень красивым вышел салон кросса. Здесь стоит отметить наличие виртуальной «приборки», располагающейся над консолью дисплея информационно-развлекательного комплекса, сенсорного блока климатом-контроля. Сильно напоминает топовый Tiggo 8, а если вернее – в точности, как у флагманских вариаций обновлённой «восьмёрки». Здесь ультрасовременный джойстик «робота» и панель для беспроводной зарядки смартфона.  Помимо этого ранее отмечалось, что компания Chery собирается привезти в России седан Arrizo. В то же время неизвестны ни название, ни технические характеристики новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+