Оценили перспективы кроссовера KIA Seltos в России

Сами разработчики уверены, что у новинки есть все шансы занять лидирующие позиции в B-SUV сегменте российского авторынка. А что по этому поводу думают эксперты?

Комментировать
Поделиться:
Оценили перспективы кроссовера KIA Seltos в России
В продаже новый кроссовер KIA Seltos, чье производство доверили калининградскому «Автотору», появится уже в самое ближайшее время. Пока же эксперты рассуждают о перспективах новинки в России. В KIA считают, что новый кроссовер сможет стать одним из бестселлеров в нише B-SUV авторынка РФ. Также Seltos поможет марке укрепить свои позиции в нашей стране. На это обращает внимание директор по бренду KIA ГК «Аларм-Моторс» Денис Цепелев, слова которого цитирует «АВТОСТАТ». Выбиться в лидеры своего сегмента новому кроссоверу помогут стильная и современная внешность, хорошая техническая «начинка», а также грамотная ценовая политика. 


По прогнозам  ГК «Прагматика», KIA Seltos вполне может перетянуть на себя 25-30% от всех российских продаж корейской марки. При этом он привлечет к бренду молодых автомобилистов в возрасте от 25 лет.

 Актуальной модельной линейке KIA не стоит опасаться конкуренции с новым Seltos, а вот у Hyundai и Renault корейский кроссовер может переманить часть покупателей. В этом ему помогут новизна и, конечно же, активная рекламная кампания. В первое время KIA Seltos будет входить в «тройку» моделей-лидеров своего сегмента, однако со временем кроссовер может занять первое место, оставив позади ближайших конкурентов. 


 

 
 Напомним, ранее эксперты назвали главных соперников KIA Seltos на российском рынке. Самые серьезные из них - компактные кроссоверы Hyundai Creta и Skoda Karoq.

В России прибавили в цене отдельные комплектации Lexus LS500

В «плюс» ушли три топовые версии премиального японского седана.

Специалисты портала  «Цена Авто» в ходе очередного мониторинга актуальных прайс-листов на новые авто в России обнаружили рост рублевых ценников на три комплектации седана  Lexus LS500 – это версии Luxury, Luxury+ и Luxury2. Размер прибавки составил 239 000 рублей, что на 2,4-2,7% выше прежних прайсов. Так, за роскошный седан в исполнении Luxury 2 придется заплатить 9 242 000 рублей. Комплектация Luxury оценивается в 9 309 000 рублей, за Luxury+ просят 10 017 000 рублей. Три другие комплектации Lexus LS500, доступные для покупки на авторынке РФ, свою стоимость не меняли. А это значит, что за самый доступный седан, как и прежде, просят 8 229 000 рублей.  Все седаны оснащаются 3,5-литровым 421-сильным мотором, сочетающимся с коробкой-«автомат» и системой полного привода. В прошлый раз эта модель росла в цене в июле 2019-го, тогда размер прибавки варьировался от 156 до 316 тысяч. Всего же в прошлом году россияне приобрели 22 395 авто марки Lexus, на седан LS500 пришлась 131 сделка.   А тем временем эксперты отметили, что новые авто в России растут в цене из-за налога, утильсбора и льгот. В 2020-ом рост ценников продолжится из-за новой ставки утилизационного сбора. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+