Главная / Автоновости / Автоновости в мире

В сети продемонстрировали среднемоторный Dodge Viper

Дизайнер Абимелек Ареллано продемонстрировал, как смотрелся бы Dodge Viper, если бы он оснащался силовым агрегатом V10 объёмом 8,0 литров, находящимся за спинками сидений.
Поделиться:
В сети продемонстрировали среднемоторный Dodge Viper
 В 2019 году этот дизайнер уже показывал собственное видение Dodge Viper, имеющего среднемоторную компоновку, но в то время на изображениях красовался суперкар одной из первых генераций. Сейчас же художник нарисовал модель последней, пятой генерации – и она, безусловно, смотрится ещё эффектнее. Идея переноса 8,0-литрового мотора V10 из подкапотного пространства за спинку кресел появилась у дизайнера на фоне успеха Chevrolet Corvette восьмого поколения, которые впервые стал среднемоторным.

  Viper он смог сделать не менее гармоничным – Ареллано сохранил у суперкара характерный рельефный капот и большие воздухозаборники за передними колёсами. За боковыми окнами можно заметить маленькие воздуховоды – скорее всего, для охлаждения большого двигателя, накрытого стеклянной крышей.

Viper с новыми пропорциями выглядит более приземистым и хищным авто, однако этот проект так и останется на рендерах, поскольку последний экземпляр Dodge Viper был выпущен ещё в 2017-м.

764654d2a9ce7ff6484626518886d29158027bed.jpg
77b92d076124cf078edf70c662b109cae41d51e0.jpg

 Также ранее в интернете показали рендеринг Dodge Charger следующего поколения. Американская марка намерена показать новинку в 2023 году.
Почитать еще