Стало известно, почему на дорогах России так много ДТП

В РФ каждый год фиксируют тысячи аварий, большинство из которых становится причиной гибели и получения травм людьми. Как оценивают обстановку на дорогах сами автомобилисты, и по какой причине в России все ещё так много ДТП, выяснили специалисты портала «За рулём» и «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, почему на дорогах России так много ДТП
 Онлайн-опрос, который провели среди свыше чем 1300 собственников машин, продемонстрировал, что каждый второй опрошенный водитель (52%) считает главной причиной аварий то, что не соблюдается ПДД и отсутствует взаимоуважение между автомобилистами. 

  Последнее, как правило, проявляется в резких перестроения, игнорировании использования «поворотников», попытках «проучить» новичков и иных противоправных действиях такого рода. 

Практически каждый четвёртый респондент (23%) связывает ДТП с лихачеством и любовью россиян к высоким скоростям. По мнению примерно 15% автовладельцев, аварии случаются в связи с тем, что водители часто отвлекаются за рулём. Меньше всего опрошенных (7%) назвали главной причиной ДТП несоблюдение расстояния (7%) и езду в нетрезвом состоянии (3%).

kjgklggjgf.jpg

 Кроме того, ранее эксперты сервиса «Автокод» назвали автомобили, которые чаще всего продаются после аварии.

Российское предприятие Haval выпустило почти 6000 машин

Заводом китайской марки в РФ, открывшимся в мае 2019 года, за весь прошлый год было выпущено 5972 авто. Такой информацией с порталом «АВТОСТАТ» поделился пресс-центр «Хавейл Мотор Рус», подчеркнув, что в текущий период предприятие функционирует в одну смену.

 Следует упомянуть, что первым на заводе в Туле начали производить кросс Haval F7, завоевавший звание самого массового автомобиля бренда российской сборки в 2019-м с результатом 5008 машин.   В октябре 2019-го российское предприятие китайского бренда также начало выпускать купеобразный кроссовер Haval F7x и внедорожник Haval H9, которые произвели в количестве 808 и 156 единиц соответственно. В нынешнем году марка намерена начать выпускать новые авто, среди которых указывается и внедорожник Haval H5. Стоит отметить, что данная модель прежде предлагалась в РФ под наименованиями Great Wall Hover 5 и DW Hower H5.  Помимо этого недавно отмечалось, что Great Wall построит новое предприятие Haval в Индии. Об этом рассказали в пресс-центре автопроизводителя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+