Audi ведет разработку электрического ситикара

В основу нового автомобиля ляжет платформа MEB Entry, которая была разработана специально для небольших электрокаров.

Комментировать
Поделиться:
Audi ведет разработку электрического ситикара
Немецкий автогигант Audi, как и многие автопроизводители, собирается взять курс на электрификацию свою машин. И один из электромобилей должен стать компактным ситикаром. Об этом изданию Auto Express сообщили в официальном представительстве немецкой марки. Отметим, что на данный момент автомобиль находится на стадии разработки. При этом уже известно, что собран он будет на платформе MEB Entry, о создании которой Volkswagen Group объявила еще в 2019 году. Эта «тележка» предназначена специально для небольших городских автомобилей. Она позволит использовать компактные аккумуляторы и обеспечить запас хода до 200 километров.


 Этот показатель считается оптимальным для эксплуатации в городских условиях при хорошо развитой инфраструктуре. 

 Планы Audi по разработке электрического городского автомобиля косвенно подтверждает концепт-кар AI: Me, который был представлен на выставке в Шанхае в 2019 году. Тогда электрокар был оснащен системой привода на задние колеса и двигателем с отдачей 170 л.с. 



  А тем временем в России появилась новая комплектация кроссовера Q5. Автомобиль обладает 3,0-литровым дизельным мотором и стоит 3 675 000 рублей.

Появилась информация о новом Cadillac Escalade для России

Производство автомобиля начнется в текущем году, а в продажу он должен поступить к концу года или в начале следующего.

Российское представительство General Motors рассказало о появлении нового Cadillac Escalade для российского рынка. Внедорожник покажут в России в 2020 или 2021 году. А вот с началом производства уже определились – автомобили для нашей страны начнут собираться в середине текущего года. При этом в интересах компании как можно скорее начать продажи обновленного Escalade в России, поскольку прошлый год выдался не очень удачным для американской марки в нашей стране. Именно Escalade стал бестселлером Cadillac в России в 2019 году. Моторная гамма для России уже известна – она будет состоять из двух силовых агрегатов. Россияне смогут приобрести автомобиль с 6,2-литровым бензиновым двигателем с отдачей 426 л.с.  Также в продаже появится вариант с новым 3,0-литровым дизельным мотором с отдачей 281 л.с. при 623 Нм крутящего момента. Основная изюминка новинки – 38-дюймовый изогнуты OLED экран в салоне будет доступен и для России. Плотность пикселей такого дисплея в два раза превышает показатели лучших телевизоров. На сегодняшний день в России продается Cadillac Escalade четвертого поколения с 6,2-литровым мотором. Его стоимость начинается с отметки 4 990 000 рублей.   А тем временем в России в продажу поступили две новые модели Cadillac. Речь идет о кроссоверах XT5 и XT6.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+