В России появилась новая вариация Audi Q5

Российские дилеры Audi стали принимать заказы на новую версию Q5 45 TDI quattro, которая имеет дизельный мотор V6 3.0 TDI. Новинка стоит от 3,675 млн рублей, информирует пресс-центр бренда. Дебютные машины выставят в шоу-румах дилерских центров Audi летом нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
В России появилась новая вариация Audi Q5
 Дизель V6 3.0 TDI выдаёт 249 л.с. и 600 Нм крутящего момента и работает в паре с 8-дипазонной КПП tiptronic. Разгон Audi Q5 45 TDI до первой «сотни» занимает 6 секунд, а максимальная скорость составляет 237 км/ч. Модель в смешанном цикле расходует на 100 км 7,4 литра. Стандартно модель Q5 45 TDI предлагается с полноприводной системой quattro.  Впервые для модели опционально доступен спортивный дифференциал на задней оси.

  Уже в начальной комплектации Audi Q5 45 TDI оснащается светодиодными фарами и задними светодиодными фонарями, датчиком дождя, внешними зеркалами с электрорегулировкой и обогревом, парковочным ассистентом с датчиками сзади, электроприводом крышки багажного отделения, Audi drive select и иными опциями.

При этом модель дополнительно можно оборудовать мультимедийной системой MMI Navigation plus с сенсорной панелью MMI touch, премиальной аудиосистемой Bang & Olufsen, а ещё ассистирующими системами, вроде адаптивного круиз-контроля, помощника сохранения полосы движения, набором безопасности «Путешествие» и «Город», системой автоматической парковки, проекционным экраном и иными инновационным функциями. 
 
lgkjflkg.jpg

jjhgj.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что компания Audi тестирует новую версию мощнейшего хэтчбека RS3 в снегах. 
5 Февраля, 2020 г.

Назван оптимальный штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч

Размер штрафа за такое нарушения не должен превышать 1 000 рублей, а вот материальное наказание для тех, кто нарушает скоростной режим куда более серьезно, должно быть жестче.

В Госдуме предложили оптимальный размер штрафа для тех, кто превысит скорость на 20-40 км/ч.  Он не должен быть выше тысячи рублей, уверен Вячеслав Лысаков, первый зампред комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству. Своей точкой зрения по этому вопросу депутат поделился с изданием Autonews.ru. Названная сумма, по мнению Лысакова, довольно чувствительна и, что тоже важно, соразмерна самому проступку на дороге. Водитель может нарушить скоростной режим из-за невнимательности. Другое дело те автомобилисты, кто гоняют со скоростью 120 км/ч при разрешенных 60-ти. Для водителей, превышающих скорость на 60,80 или 100 км/ч, должны действовать совсем другие штрафные санкции – более жесткие.  Депутат ободряет и инициативу ужесточить ответственность за «нетрезвое» вождение, когда в салоне авто находится маленький пассажир. Сейчас это наказывается штрафом в 30 тысяч и лишением до двух лет. Предлагается увеличить штраф до 50 тысяч, а лишение – до трех лет.     Напомним, ранее штрафы для таксистов, нарушающих ПДД, предложили увеличить вдвое. К примеру, штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора может вырасти с 1 000 до 2 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+