Продажи новых премиальных авто незначительно упали

Как сообщает портал «АВТОСТАТ», объём авторынка России люкс-сегмента в прошлом месяце достиг 67 экземпляров. Это на 2 авто меньше, чем за аналогичный период 2019 года (69 ед.).

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых премиальных авто незначительно упали
 Из данного числа свыше 40% пришлось на авто Mercedes-Benz Maybach S-Class (28 шт.). Помимо этого российские клиенты стали обладателями 20 Bentley, 8 Rolls-Royce, 6 Lamborghini и 5 Maserati.

  Относительно географии продаж, то свыше 65% данных премиальных машин приобрели жители Москвы, в количественном выражении 44 экземпляра. 

В Санкт-Петербурге купили 7 машин премиум-класса, в Московской области – 4 ед., в Саратовской области и Краснодарском крае – по 2 авто. По одной подобной машине купили ещё в 8 российских регионах. 

vfvnhfkjbg.jpg

 Кроме того, ранее сообщалось, что мировой авторынок пострадает от коронавируса в этом году. Такой прогноз сделало рейтинговое агентство Fitch.

1000-сильный Yenko Camaro или специальное издание культового суперкара

Тюнинг-компания Specialty Vehicle Engineering представила модернизированную версию спортивного купе Chevy Camaro с 1000-сильным двигателем. Автомобили будут доступны в дилерских центрах Chevy. Всего будет построено 25 экземпляров суперкара в кузовах купе и кабриолет.

 Многим компаниям, которые разрабатывают высокопроизводительные автомобили пришлось сократить рабочие объемы своих двигателей, а также их выходную мощность. Виной всему строгие экологические нормы.   Тюнинг-компания Specialty Vehicle Engineering, должно быть, не особо обеспокоена ужесточившимися нормами по выбросам – ведь ребята представили сильно модернизированную версию спортивного купе Chevy Camaro, мощность мотора которого составляет 1000 лошадиных сил. Кстати двигатель был изготовлен практически заново.   Автомобиль получил название Camaro Yenko/SC Stage 1 и позиционируется в качестве новинки 2020 модельного года. Был использован специально созданный 6,8-литровый мотор V8. Он основан на двигателе LT-1 и использует нагнетатель для получения еще большей мощности. Автомобиль будет предложен как в кузове купе, так и кабриолет. В качестве базы, компания использует спортивное купе Camaro в версиях 1SS или 2SS, но только с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.  Да, ателье использовало по сути другой двигатель для своего проекта, но многие из фирменных фишек Camaro остались нетронутыми. В частности, шестипоршневые передние тормоза Brembo и четырехпоршневые задние тормоза Brembo, перенастроенная подвеска, охладитель моторного масла, двухрежимная система выпуска отработавших газов, дифференциал повышенного трения и многое другое. Новинка также получит передний сплиттер 1LE и задний спойлер.  Specialty Vehicle Engineering построит только 25 экземпляров Yenko Camaro. Каждый будет пронумерован и будет поставляться со специальным сертификатом происхождения. Информация о ценах отсутствует на данный момент, хотя вряд ли машина будет дешевой.      Не так давно, наше издание писало о том, что Chevy выпускает специальное издание Camaro, но только для Японии. Американская компания собирается выпустить ограниченную по тиражу версию своего спортивного купе Camaro – новое исполнение получит обозначение Heritage Edition. Автомобиль будет продаваться только на внутреннем рынке Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+