Honda опубликовала данные о гибридном моторе для хэтчбека Jazz 2020

Пресс-служба японского бренда представила данные для обновленного хэчтбека Jazz. Новинка 2020 модельного года получит гибридную силовую установку на 107 л.с., расход топлива которой составит 4,5 л/100 км.

Комментировать
Поделиться:
Honda опубликовала данные о гибридном моторе для хэтчбека Jazz 2020
 Как вы, наверное, знаете, совершенно новый Honda Jazz 2020 модельного года будет предлагаться в Европе исключительно с двухмоторной гибридной силовой установкой. Поскольку этим летом новинка выходит на европейские рынки, пришло время Honda представить долгожданные спецификации новой гибридной системы для Jazz e:HEV.

Гибридная система состоит из двух компактных мощных электродвигателей (генератор и силовой агрегат), соединенных с 1,5-литровым бензиновым двигателем i-VTEC, литий-ионной батареей и коробкой передач с фиксированной передачей.

 Хотя Honda не раскрывает выходную мощность двигателей и ДВС, она говорит, что общая мощность гибридной системы e:HEV составляет 109 л.с. с мгновенно доступным электрическим крутящим моментом в 253 Нм. Этого достаточно для разгона с 0 до 100 км/ч за 9,4 секунды и достижения максимальной скорости в 174 км/ч.


 Теперь пару слов о топливной эффективности. Стандартная модель Honda Jazz 2020 года официально получила расход в 4,5 л/100 км с уровнем выбросов CO2 всего 102 г/км - обе цифры рассчитаны по европейскому экологическому стандарту WLTP. Высокопроизводительный Jazz Crosstar расходует 4,8 л/100 км и выделяет 110 г/км CO2.

 Гибридная система e: HEV предлагает на выбор три режима езды: EV Drive, Hybrid Drive и Engine Drive. В EV Drive литий-ионная батарея напрямую подает питание на электродвигатель. В гибридном режиме работы двигатель питает электродвигатель-генератор, который, в свою очередь, подает энергию на электродвигатель. Наконец, Engine Drive соединяет бензиновый двигатель непосредственно с колесами через блокировочную муфту.

 Абсолютно новый Jazz e: HEV играет ключевую роль в стремлении Honda предлагать электрифицированные силовые установки для всех своих основных моделей в Европе к 2022 году.





    Не так давно, наше издание писало о том, что новый Honda Breeze обошел по продажам KIA Sportage. В продаже новинка от Honda появилась еще в ноябре 2019-го. Уже в декабре среднеразмерный кроссовер приобрели более 7 тысяч человек, что позволило Honda Breeze обойти более бюджетные KIA Sportage и Hyundai Tucson.

Пользователи каршеринга смогут без парковки передать автомобиль

Один из операторов каршеринга занимается тестированием новой функции, которая даст возможность не парковаться. Отныне жители Москвы смогут сразу передать арендуемое авто другому пользователю, не расходуя время и средства на поиск парковочного места.

 Новая опция стала доступна с сегодняшнего дня, она работает на базе прошлого обновления, в котором водитель мог указать адрес и приблизительное время прибытия, а другой человек мог сделать предзаказ на авто.   Для использования новой функции, до того, как арендовать машину надо отметить место и время прибытия и дать согласие на прямую передачу автомобиля. После бронирования другим клиентом авто в адресе назначения, он сможет договориться о месте встречи с нынешним пользователем посредством чата либо позвонив ему на мобильный телефон. В чате также есть возможность поделиться геолокацией.  Как отмечается, москвичи смогут испытать прямую передачу машин в районах Хамовники, «Сити», Арбат, Пресненский, Тверской, Мещанский, а ещё в «зелёных» зонах за МКАДом.  Кроме того, совсем недавно московский рынок каршеринга назвали крупнейшим в мире. Так, в конце 2019 года в столичном автопарке насчитывалось более 30 000 каршеринговых авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+