Стали известны цены на новый кроссовер Geely Coolray

Стоимость автомобилей объявили официальные дилеры марки в Минске.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны цены на новый кроссовер Geely Coolray
Накануне стала известна стоимость нового кроссовера Geely Coolray. Правда цены есть пока только в белорусских рублях. За версию Comfort официальные дилеры просят 40 900 белорусских рублей, а цена комплектации Flagship составляет 43 900 белорусских рублей. Если перевести в российскую валюту, то это будет 1,2-1,3 млн рублей. Если ориентироваться по стоимости кроссовера Atlas, то в России цены примерно на 100 тыс. рублей дороже. Таким образом, цена максимальной комплектации нового кросса в России не должна превышать 1,5 млн рублей. Отметим, что в России ОТТС получил только Geely Coolray китайской сборки, в то время как в Белоруссии будут продаваться машины, собранные на местном заводе. Российское представительство Geely обещало, что продажи автомобиля начнутся в марте.

Изначально была информация, что автомобилю будет полагаться только одна силовая установка с объемом 1,5 литра и отдачей 177 л.с. Однако на белорусском сайте появились данные о двигателе с мощностью 150 л.с. Затем информацию обновили, и осталась только версия с мотором мощностью 177 л.с. Возможно, это говорит о том, что в продажу поступят два различных варианта.


 Нельзя не отметить богатое оснащение машины. Все фонари выполнены на светодиодах, есть запуск двигателя с кнопки, доступны три режима вождения, круиз-контроль, а в салоне установлена передовая мультимедийная система с экраном 10,25 дюйма.

 Также доступны подогрев всех сидений, лобового стекла и форсунок омывателя. Уже в базовой версии автомобиль обладает климат-контролем и панорамной крышей. Изюминкой стала функция автоматической парковки – таким образом, Geely Coolray стал самым доступным автомобилем с этой опцией. 





  А тем временем в продажу поступил новый паркетник Geely Icon. Первыми его смогут купить жители Китая.

Названы бестселлеры марки Volkswagen в России

Практически все продажи пришлись на две модели – седан Polo и кроссовер Tiguan.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали продажи новых машин марки Volkswagen в России за январь 2020 года. В прошлом месяце наши соотечественники приобрели 5 815 автомобилей Volkswagen, что на 11% лучше, чем за аналогичный период 2019 года. Бестселлером марки является седан Polo, на который приходится более половины от всех реализованных машин. В январе официальные дилеры бренда смогли продать 2 964 таких авто (+4,2%). Вторым по популярности является кроссовер Tiguan, показавший результат 2 290 проданных авто. Отметим, что эта модель показала превосходную динамику – «плюс» 39,7%. Добавим, что Volkswagen Tiguan является одним из лидеров в России по выручке за 2019 год.  Замыкает ТОП-3 Volkswagen Touareg, продажи которого в годовом выражении увеличились с 290 до 363 шт.   На четвертом месте расположился внедорожник Volkswagen Teramont, разошедшийся тиражом в 145 экземпляров (-11,6%). А дополняет пятерку постепенно теряющий свою популярность седан Volkswagen Passat – в прошлом месяце официальные дилеры смогли продать всего 53 таких авто (-60%).   А тем временем стала известна дата начала продаж нового Volkswagen Polo в России. Автомобиль будет продаваться в кузове лифтбек и получит множество технических новшеств.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+