Новости в мире / 12 Февраля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Внедорожник Toyota Land Cruiser получил спецверсию Sahara Horizon


Новую спецсерию своего популярного внедорожника марка предложит своим поклонникам в Австралии. Известно, что авто в таком исполнении выйдут ограниченным тиражом.

Всего японский автопроизводитель собирается выпустить 400 внедорожников Toyota Land Cruiser в особом исполнении Sahara Horizon. Каждое такое авто базируется на модификации LC200 Sahara, а его стоимость достигает  129 090 австралийских долларов. Это  86 335 долларов США или 5,44 млн рублей. Авто из новой лимитированной серии получают оригинальную радиаторную решетку с темной отделкой, а также «затемненную» оптику  на светодиодах и противотуманные фары.

По теме







В салоне внедорожника расположились кресла с кожаной отделкой и особой строчкой, а также тиснением  «Land Cruiser» на спинке. Кожаный руль обогревается, а карты дверей могут похвастаться эксклюзивной прошивкой.

 Помимо этого, новинке полагаются потолок с черной обивкой и декором из хрома, шильдик Horizon и проекция логотипа Land Cruiser при отрывании двери. Внедорожник «обули» в легкосплавные диски на 18 дюймов, также ему достался люк в крыше. Из доступных опций следует отметить премиальную аудиосистему, вентилируемые передние кресла с обогревом, спутниковый навигатор, современные системы безопасности и пр. В качестве мотора для LC Sahara Horizon производитель выбрал 4,5-литровый 272-сильный турбодизель V8, сочетающийся с 6АКПП и системой полного привода. 




 


 Напомним, ранее компания Jeep показала специальные версии моделей Gladiator и Wrangler. В продаже новинки появятся во втором квартале 2020-го. Это брутальные внедорожные версии или же более роскошные.