Дешевый аналог Jeep Wrangler получил мотор от Haval F7

Китайский BAIC собирается вывести на рынок рестайлинговый внедорожник Beijing BJ40 Plus, похожий на легендарного «американца» Jeep Wrangler.

Комментировать
Поделиться:
Дешевый аналог Jeep Wrangler получил мотор от Haval F7
Внедорожник Beijing BJ40 Plus, который называют бюджетной копией Jeep Wrangler, получил «посвежевшую» внешность и новый мотор. Так, китайский SUV получает эффектный внедорожный обвес, габаритные колесные арки и оптику на светодиодах. В салоне авто теперь есть более современная мультимедиа с гигантским тачскрином, способная идентифицировать голосовые команды.

«Дореформенный» Beijing BJ40 Plus оснащался 2,3-литровым 250-сильным турбомотором от SAAB, сочетающимся с 6АКПП. Теперь же внедорожнику полагается более современный и экологичный движок – это 230-сильный турбомотор от Haval F7. Новый силовой агрегат работает в связке с 8АКПП от ZF. Привод – полный.

Напомним, на российском рынке такой мотор ставится на кроссоверы Haval F7 и Haval F7x. У нас его мощность составляет 190 л.с.

 В перечень опций для нового BJ40 Plus входят интеллектуальный круиз-контроль, системы мониторинга полосы движения и автоматического экстренного торможения и пр. По предварительным данным, самый доступный внедорожник на домашнем рынке будет стоить 159 800 юаней (более 1,46 млн рублей). Максимальный ценник на новинку достигает 204 900 юаней (свыше 1,87 млн рублей). 






 
 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что китайская копия Renault Kwid окажется дешевле оригинала. Привлекательный прайс получает новинка от Dongfeng. 

у пикапа Nissan Titan появится еще более высокопроизводительная версия ...

Японский автопроизводитель планирует создать прямого конкурента американскому пикапу Ford F-150 Raptor. Машина будет построена на база нынешнего Nissan Titan. Новинка не появится в ближайшем будущем.

 Японский грузовик Nissan Titan может в будущем на равных конкурировать с американским высокопроизводительным пикапом Ford F-150-Raptor. По словам Тиаго Кастро, директора Nissan по производству легковых коммерческих автомобилей в Северной Америке, более мощная версия популярного грузовика находится в работе.  «У нас есть возможность, а главное, желание, сделать более мощную версию нынешнего Nissan Titan Pro4X», - сказал он. Позднее он добавил, что все же такая версия автомобиля появится далеко не скоро.  К сожалению, нет никаких подробностей о том, что Nissan намеревается сделать с полноразмерным «Титаном». Смотря на более мощный Raptor от компании Ford, можно было бы добавить больше мощности двигателю, установить более мощную подвеску и высокопроизводительные компоненты трансмиссии, чтобы пикап получал больше тяги на бездорожье.  Самым мощным исполнением японского пикапа на данный момент является версия Rocky Ridge. Дорожный просвет у такого авто увеличен на шесть дюймов, а в конструкцию добавлены азотные задние амортизаторы. Машина оснащена 20-дюймовыми колесными дисками с 35-дюймовыми внедорожными шинами. В комплект входят также защитные стальные пластины и поперечины кузова. Подобные опции, только на уровень выше, должен получить Nissan Titan, дабы на равных конкурировать с легендарным Ford F-150 Raptor.    Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan представил обновленный пикап Titan 2020 в версии XD. Японская полноразмерная новинка с удлиненной колесной базой получила большую мощность, а также новые элементы экстерьера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+