Новости в мире / 11 Февраля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Продемонстрировали обновленный Citroen C3


Хэтчбек Citroen C3 третьей генерации пережил плановый рестайлинг. Компактная модель, которая выполнена в стиле кросса C4 Cactus, обзавелась изменённой передней частью, 97 вариантами дизайна экстерьера, 11 электронными системами безопасности и новыми сиденьями Advanced Comfort.

 Автопроизводитель отмечает, что дизайн передней части обновлённого С3 создан с оглядкой на прототип CXPERIENCE. Узнать новинку можно по радиаторной решётке, имеющей хромированные «усики», новым фарам, другим накладкам Airbump и колёсам нового дизайна на 17 дюймов. 
 

По теме





  Программой персонализации предусматривается 97 вариантов оформления экстерьера, тогда как у домодернизированного автомобиля их число составляло 36. Модель C3 доступна в двух новых цветах Elixir Red и Spring Blue, с четырьмя оттенками крыши и таким же количеством стайлинг-пакетов.

 Хэтчбек также оснастили мягкими креслами Advanced Comfort из пенополиуретана с памятью, передними парковочными датчиками, информационно-развлекательным комплексом с фирменными сервисами, среди которых вызов экстренной помощи, навигация с пробками и голосовым управлением, платформа для подключения смартфона и видеорегистратор, а ещё 11 электронными системами безопасности. В числе данных систем стоит отметить ассистента при трогании на подъёме, функцию распознавания знаков, автоматическое управление дальним светом, камеру заднего вида, контроль «слепых» зон и удержание в полосе.



 Линейка двигателей обновлённого Citroen С3 представлена 3-цилиндровыми бензиновыми двигателями 1.2 PureTech производительностью 83 и 110 л.с., а ещё 100-сильным дизелем 1.5 BlueHDi. Вместе с младшим бензиновым мотором и дизелем работает 5-скоростная МКПП, а со старшим – «механика» или «автомат» на шесть ступеней.



Заказы на рестайлинговый Citroen С3 в Европе начнут принимать спустя пару месяцев. Покупатели получат первые авто только в июне текущего года. Стоимость объявят позже.




 Также ранее компания Citroen приступила к испытаниям модели С4 в вариации Cactus. Новинка должна дебютировать до конца нынешнего года.