Citroen приступил к тестам модели С4 в версии Cactus

Команда французского бренда приступила к тестам Citroen С4 в версии Cactus - не то кроссовер, не то большой хэтчбек. И это наши первые фотографии нового исполнения модели. Презентация должна состояться до конца этого года.

Комментировать
Поделиться:
Citroen приступил к тестам модели С4 в версии Cactus
 Прошлым летом Citroen дал понять, что второго поколения C4 в версии Cactus не будет. Однако в рамках одного из интервью, руководитель компании, Ксавье Пежо, подтвердил, что замена модели все же находится в разработке, но она не получит обозначение Cactus и уж точно не получит нетрадиционного дизайна с сомнительными боковыми элементами экстерьера. 

 Ну а пару минут назад, в распоряжении нашего издания оказались первые «шпионские» фото подобного исполнения модели. То, что мы видим здесь, является ранним прототипом гибрида хэтчбек и кроссовер от французского автопроизводителя. Известно, что в этот раз, автомобиль будет отличаться более традиционным подходом к дизайну. Тем не менее, он не будет типичным кроссовером, поскольку Citroen хочет придать ему особенный вид в стремлении создать автомобиль, отличный от своих конкурентов.
 
Мы уже знаем, что новинка будет основана на модернизированной платформе CMP от концерна PSA Group, которая также используется кроссовером Peugeot 2008.

 Архитектура эта поддерживает бензиновые, дизельные, гибридные и полностью электрические силовые установки, что говорит о том, что у нового Citroen C4 Cactus будет достаточно обширная моторная гамма.

 Фактически, прототип из вышеприведенной галереи вполне может быть оснащен электрическим мотором, судя по отсутствию выхлопных труб в задней его части. На заднем правом окне также имеется предупреждающий знак, в котором говорится о том, что внутри автомобиля находится литий-ионная батарея. 

 Новинка должна дебютировать до конца этого года, а конкурировать она будет с Volkswagen Golf и Skoda Octavia, Ford Focus, Renault Megane.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в России подорожали 3 модели Citroen. Специалисты «Цена Авто» зарегистрировали изменение цен на модели Citroen.

Toyota запатентовала в России «американскую» версию седана Corolla

Патентные изображения будущей новинки появились в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Россияне могут познакомиться с внешностью популярного седана Toyota Corolla с другим дизайном. Патентные изображения транспортного средства с логотипом Toyota публикует ФИПС. В авто на картинке мы узнаем модель Corolla, правда, совсем с другим экстерьером, который не походит на привычную поклонникам марки в РФ российскую спецификацию. Известно, что на патентах, обнародованных накануне, изображен седан Toyota Corolla SE 2020 модельного года. Тот факт, что в России запатентовали «американскую» версию Corolla, не является 100-процентной гарантией того, что авто в таком исполнении в итоге доберется до нашей страны. Японский автопроизводитель мог таким образом защитить свою интеллектуальную собственность. Это нужно для того, к примеру, чтобы тюнеры, работая над своими проектами, не выпустили кит в духе «Короллы», предназначенной для рынка США.   Пока же россияне могут приобрести японский седан Toyota Corolla с единственным 122-сильным силовым агрегатом. В стартовой комплектации он сочетается с 6МКПП, а оставшиеся версии  модели получают доступ к вариатору. Стоимость авто начинается от 1 173 000 рублей.    Напомним, ранее французская компания Peugeot запатентовала в России новый лифтбек Peugeot 508. У нас в стране новинке придется соперничать с KIA Optima.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+