Китайский Hawtai покидает российский авторынок

Официальные дилеры марки продали все имеющиеся у них запасы, а новых поставок больше не предвидится.

Комментировать
Поделиться:
Китайский Hawtai покидает российский авторынок
Китайский автопроизводитель Hawtai, который осуществлял свою деятельность в России под маркой HTM, покидает российский авторынок. Как стало известно порталу «Китайские автомобили», ни один из дилеров марки не занимается поставками в Россию. О том, что бренд может покинуть отечественный авторынок, заговорили еще весной, однако в течение 2019 года продажи продолжались, пусть и в небольших количествах.

Один из официальных дилеров сообщил, что официальное письмо с информацией о прекращении деятельности Hawtai в России было получено еще в 2019 году. На сегодняшний день из Китая поставляются только запчасти по гарантийным случаям. Соединиться по телефону с официальным представительством марки в России уже нет возможности, а электронные письма остаются без ответа.


 При этом сайт компании продолжает работать с информацией об акциях на автомобили 2015 и 2017 гг. выпуска. Также на официальной странице указано, что продажи ведутся в 31 городе РФ.

 В последнее время в России продавались два кроссовера - Boliger и Laville. Первый выполнен в более классическом стиле, а дизайн и оснащение второго были более современными. Компания вела свою деятельность в России в течение 6 лет, однако показать хорошие продажи за этот период так и не удалось. При этом проблемы у компании не только в России – как сообщают инсайдеры, автопроизводитель стал банкротом еще в 2019 году, а за ноябрь и декабрь в Поднебесной не смог продать ни одного автомобиля.



  Ранее были названы самые популярные китайские автомобили в России по итогам января 2020 года. Лидирующую позицию занимает Haval, который в прошлом месяце смог реализовать 1 228 новых машин.

В РФ под отзыв попали 332 авто Renault Logan и Sandero

Корпорация Renault отзывает в России 332 машины Renault Logan и Sandero. Отзывная кампания касается автомобилей, которые были выпущены с марта по май прошлого года. Такой информацией поделился Росстандарт.

 Как следует из сообщения на официальном веб-портале ведомства, отзыв обусловлен несоблюдением технического процесса сварки подрамника (передней подвески), которое допустили во время производства авто.   В рамках сервисной акции ЗАО «РЕНО Россия» предложит собственникам машин, попавших под отзыв, бесплатно проверить наличие 16 сварочных швов на подрамнике подвески и, если понадобится, мастера произведут замену подрамника на новый. Узнать, касается ли отзывная кампания вашей машины, можно по перечню VIN-номеров на официальном веб-портале ведомства.  Помимо этого недавно стало известно, что корпорация Ford отзывает 125 авто Transit в РФ. Отзыв затрагивает модели, выпущенные с 25 июня по 29 ноября 2019 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+