Новости в мире / 10 Февраля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Первые изображения Volkswagen ID.1 показали в Сети


Этот автомобиль может стать настоящим прорывом для компании в области электрических машин.

Ни для кого не секрет, что большинство жителей планеты в последнее время планирует покупать кроссоверы и внедорожники, а сегмент малых и компактных автомобилей постепенно уходит в прошлое. Однако со взятым курсом на электрификацию маленькие автомобили могут получить вторую жизнь. В отличие от крупногабаритных электрокаров, им не требуется аккумуляторов больших размеров. Также они зачастую используются в городских условиях, что позволяет разрабатывать авто с небольшим запасом хода. В канун Рождества Volkswagen на открытке представил свой компактный электрический автомобиль ID.1. Теперь же дизайнеры в Сети представили, как бы он мог выглядеть на самом деле.

По теме





 

  Компания Volkswagen уже выпустила электрические e-Up и e-Golf, однако именно серия ID является созданной с нуля. Поэтому в ней будет на 100% учтено все, что требуется современному электрокару.
 
 При этом ID.1 появится последним из анонсированных электрокаров, его планируют выпустить следом за ID.3 и электрическим кроссовером. Концепт-кар автомобиля представят в текущем году. Дизайнеры видят автомобиль последователем модели e-Up. Построен он будет на платформе MEB. Автомобиль должен получить свежий и современный дизайн благодаря конструкции лицевой части, форме крыши и боковых дверей. По предварительным данным, запас хода новинки может составить 250-300 км, что является отличным показателем для городского автомобиля.  





  А тем временем появились первые изображения седана Polo для российского авторынка. Примечательно, что автомобиль будет выполнен в новом для себя кузове лифтбек.