Выпуск обновленного Genesis G80 снова отложен

На этот раз проблема заключается в нехватке деталей из-за вспышки коронавируса в Китае.

Комментировать
Поделиться:
Выпуск обновленного Genesis G80 снова отложен
Корейский автогигант Hyundai вынужден отложить запуск производства рестайлинговой версии седана G80. Причиной стала остановка заводов в Южной Корее на фоне эпидемии коронавируса и нехватки комплектующих, поставляемых из Китая. Первоначально такую информацию сообщило The New York Times, а позже ее подтвердили официальные представители Hyundai. О сроках выхода Genesis G80 теперь ничего не известно, так как представители бренда напрямую зависят от китайских партнеров. Отметим, что полная остановка всех заводов Hyundai в Южной Корее произошла 7 февраля. При этом часть планируют перезапустить 11-12 февраля.


 Отдельные линии предприятия можно будет запустить после того, как удастся нарастить производство необходимых деталей на территории Южной Кореи. Ранее Genesis G80 был запечатлен на фотографиях во время тестовых испытаний.

 Дизайн автомобиля выполнен в духе новой линейки Genesis – передняя часть похожа на новый кроссовер GV80. Базовым мотором для модели станет 2,5-литровый двигатель с отдачей 300 л.с. Также в одной из версий будет доступен спортивный мотор, а позднее могут появиться гибридная и полностью электрическая версии.





  А тем временем появилась предварительная информация о стоимости флагманского кроссовера Genesis GV80. По данным инсайдеров самая доступная версия обойдется в 65 000 долларов (4 150 000 рублей). 

В Сети показали суперкомпактный дом на колесах с необычной внешностью

Этот оригинальный кемпер – нечто средне между скутером и пикапом. Его функционала будет достаточно для путешествий на небольшие  расстояния.

Когда заходит разговор о домах на колесах, память предсказывает нам, что это должны быть габаритные трейлеры, по своему оснащению не уступающие обычным квартирам. Однако в последнее время любовь путешественников к огромным машинам несколько поубавилась: многие из них все чаще поглядывают на компактные кемперы. Один из ярких представителей этого молодого семейства автодомов - Elektro Frosch Camper Scooter из Германии. Это универсальный электрический кемпер, рассчитанный на двух человек. Внешне – это нечто среднее между трехколесным скутером и пикапом. Весит такой кемпер всего 240 килограммов, а в список доступного для него оснащения входит комплект для кемпинга.  Так, миниатюрному дому на колесах достаются палатка для двоих, навес и полностью оборудованный кухонный гарнитур – от посуды и столовых приборов до плиты. Нашлось место даже для обеденного стола.  Единственное, что ограничивает путешественника, - мощность кемпера и его дальноходность. Для дальних поездок такая машина не подойдет. Гелевая аккумуляторная батарея емкостью 4,3 кВт-ч обеспечивает весьма скромную мощность двигателя в - 3,4 л.с. Максимальная скорость – 40 км/ч., а дальность действия – порядка 60 километров. Чтобы восполнить запас энергии, кемпер придется заряжать на протяжении шести-восьми часов. Приобрести Elektro Frosch можно в одной из двух модификаций по цене 3 990 и 4 990 евро (почти 278 000 – 348 000 рублей).    Напомним, ранее наш портал рассказывал о внедорожнике Chevy Suburban, который превратили в кемпер для отдыха. Такой SUV получает крышу, спальное место и даже душ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+